Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

В какой момент семейной жизни спадают "розовые очки"?

Лисина Лиса [7.5K] 4 года назад

Обычно супруги с успехом снимают «розовые очки» друг с друга через ?????????? после свадьбы (через сколько?). И тут оказывается, что спутник жизни смотрит на свою роль в семье совершенно иначе, нежели вы. Или вообще никак не смотрит. что предпринимать дальше? Бороться и доказывать своё видение на семейную жизнь? или принять уже то, что имеешь и не тратить нервы, наступив себе на глотку, на самоуважение, на нормы, правила....и т.д.

2

У каждого свое время снятия "розовых очков" и для этого необязательно быть в замужестве. Можно всю жизнь прожить, наслаждаясь ими, причем не доказывая ничего и ни на что себе не наступая.

Если Вы решили узаконить свои отношения, значит Вы узнали достаточно хорошо своего избранника (избранницу) - в этом случае вряд ли романтика закончится после брачной ночи.

Если Вы пытались изменить своего избранника (избранницу) еще до свадьбы, но не добились желаемого результата, то после свадьбы он(а) проявит себя во всей красе.

Да, у кого-то романтика заканчивается с рождением ребенка, т.к. жизнь переворачивается с ног на голову, и супруги не готовы к таким переменам - мужчине не хватает внимания, женщине не хватает помощи и понимания. Если не замалчивать проблемы и помогать друг другу, то этот период переживается спокойней и "розовые очки" возвращаются.

У меня в первом браке очки снялись именно после рождения ребенка, вернее через полгода после его рождения. Мы не справились, муж надул губы и щеки и пошел утешаться к друзьям/подругам. А сейчас у меня незарегистрированный брак, вместе мы 4 года, нашему ребенку 2 года - "розовые очки" то спадают, то возвращаются. И это зависит и от меня, и от моего избранника.

система выбрала этот ответ лучшим
1

Мне кажется,что "розовые очки" спадают у глупых людей,которые не готовы к проблемам и заботам,которые живут в своих фантазиях,а не в реальном мире. Особенно,касается девушек,которые беременеют,чтобы выйти замуж,думая что муж будет любить и на руках носить...Вот тогда вся сказка исчезает..) А когда двое решают пожениться, родить детей, думают о совместном будущем-то эффекта розовых очков не будет. Так как все осознанно и оба готовы к сложностям на пути к счастью. Я замужем 6 лет,вместе мы 8 лет,у нас двое детей,да были и трудности,и ссоры, непонимание-но мы не бежим сразу разводиться))) Потому что семья-для нас самое важное и мы любим друг друга)

1

Розовые очки спадают сразу же, как только за спиной закроются двери ЗАГСа. У многих, по крайней мере.

У остальной части населения - в зависимости от того, насколько велико желание поменять их на очки другого цвета. После первой брачной ночи, после медового месяца, после рождения первенца. А бывают исключительные случаи в медицинской практике, когда люди остаются в розовых очках навсегда.

1

Дело не в свадьбе. Дело в количестве проведенного времени вместе - прожитого. Спадают тогда, когда кто либо из супругов садится на шею, манипулировать начинает, своим характером убивает романтику... Нужно идти к психологу, нужно добавлять в отношения больше романтики. Но только в том случае налаживается, если этого хотят оба!

0

Я знаю одну семейную пару - у жены очки спали утром после свадьбы. Она выходила замуж, думая, что муж ее любит. а его заставили родители. И очень страшно ей оказалось осознать, что сказка закончилась. У мужа своя жизнь, мечты о других девушках, и даже есть любимая женщина. но не жена.

0

В первый год супружеской жизни , очень много узнаешь о человеке, именно поэтому большинство браков распадаются после первого года!

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..