Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Какие изменения происходят в жизни после обряда крещения в зрелом возрасте?

А баба Яга против [178K] 4 года назад

Интересны наблюдения людей.

Замечали ли вы или знакомые какие-то изменения в жизни, здоровье, после обряда крещения в сознательном возрасте?

Или нет?

Всегда в лучшую сторону?

Те, кого крестили маленькими, не могут помнить. Но люди, которых крестили взрослыми, наверняка помнят, как и что происходило, были изменения или нет.

4

Если человек пришел к крещению уже в зрелом возрасте, то значит изменения произошли в его жизни как правило еще до самого крещения, то есть он стал ориентироваться на духовную жизнь через церковь. Ну а само крещение, как правило, придает только лишь фундамента этому процессу.

То есть человек как правило более трепетно начинает чтить церковные праздники и в силу этого меняется его досуг.

Еще он свои победы после крещения, начинает в большей степени относить к божьей воли, а вот поражения понятно к проискам сатаны.

Ну и больше в его доме и на нем, появляется символики связанной распятием Христа.

система выбрала этот ответ лучшим
2

Крещение это погружение в смерть Иисуса Христа, и обещание Ему доброй совести, чтобы люди уже не для себя жили, а для умершего и воскресшего!

Если человек верил и крестился, то изменения происходят, человек становится добрее, рассказывает о Господе Боге Иисусе Христе, а если простой обряд, то никаких сдвигов, вот вам стих написал!

Приняли крещенье, мол, обещали Богу,

Жить Ему, служа, и залегли в берлогу!

Слово не читают, в церковь, лишь на праздник,

Говорить о Боге, не в ту дорогу, всадник!

Видно обещали, только не от сердца,

Кто-то надоумил, закрыта в небо дверца!

Насильно мил не будешь, любовь не принужденье,

Ведь кто Христа не любит, зачем таким крещенье!?

Обряды и спектакли, угодить, чтоб людям,

Не вопрошают Бога, за это Он осудит!

Покайтесь, трепещите, Страх Божий да пребудет,

Лица Его ищите, Господь смирённых любит!

2

Неправильно поставлен вопрос.

После крещения нужно менять свою жизнь, но происходит это не само по себе, нужен труд, усилия.

Есть такое понятие как благодать святого крещения, ее нужно сохранить и преумножить путем исполнения евангельских заповедей.

Таинства и общая молитва в храме - помощь от Бога в исполнении заповедей, так как христиане все делают с Божией помощью.

Крещение нужно не для приобретения здоровья или житейского благополучия, став христианином, можно потерять все земное, но обрести Христа, и это главное.

1

Крещенные люди намного лучше в плане общения, удачливости, достижения целей, чем не крещенные. Я крестилась в 27 лет. После этого моя жизнь стала меняться к лучшему, я стала более нравственной, целомудренной и ответственной. А сейчас мои знакомые называют меня матерью Терезой, потому что я помогаю всем, кто попал в беду или просто попросил помощи. Живу по божьему закону, хотя в церковь не хожу, но регулярно говорю с богом.

1

истинно верующие, крестившиеся в осознанном возрасте, а не те которые делают это во благо или по прихоти кого-то из близких, или под давлением обстоятельств, действительно очень сильно меняются. они становятся честнее, добрее, открытее, от них уже не ждешь подлости и недостойных действий. мой супруг очень верующий с некоторых пор, после страшной аварии, и он стал только лучше.

0

К каждому зрелому человеку после крещения приходит некая серьезность к жизни они начинают ходить больше в церковь и преклоняться Богу, потому что они на это пошли уже осознано их не заставляли и не обязывали делать. Но все это со временем проходит и человек уже приходит постепенно в свою жизнь - это называется эйфория.

0

В зависимости от веры изменяется всё, а от обряда висит на шее металл, может быть он и влияет благотворно на сердце например.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..