Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Что полезно почитать будущему восьмикласснику на каникулах?

MariMish [32.9K] 4 года назад

У нас была советская программа, из которой были выкинуты хорошие классические произведения с упоминанием о религии. И сделан акцент на социалистическо-коммунистические идеалы. Сейчас советские программы отменены и планов развития молодых умов множество.

Что действительно полезно почитать современному подростку на летних каникулах? Полезно для развития и познавательности?

Каких авторов посоветуете и почему?

Afanasiia [13.6K]
Верно ли я поняла: подросток хотел бы летом прочитать то, что НЕ входит в школьную программу? Тогда уточните, по какому учебнику литературы он занимается (назовите автора).  4 года назад
MariMish [32.9K]
Вопрос не в учебнике, а в пользе нравственного и полезного для жизни содержания книги. Например, в детстве полезно прочитать "Тайну двух океанов", или "Продавец воздуха", "Дети капитана Гранта". Они о географии и естественных науках. Сейчас подростку можно было бы узнать о социальных и лиричных взаимоотношениях людей. А может, на ваш взгляд о чем-то еще полезном.  4 года назад
комментировать
3

Почитать во время каникул - это самое полезное времяпровождение. Конечно рекомендовать что-то из школьной программы я не буду, если хотите то посмотрите тут http://www.7ya.ru/article/Spisok-literatury-na-leto-7-klass/. Лично я в свои школьные годы не читал по программе, а читал (много) то, что мне было интересно. Я советую приключенческую литературу (От Стивенсона, Марка Твена и Каверина до современной литературы), обязательно фантастику (опять же от Жюля Верна и Беляева до современников). Не лишне будет почитать и Чехова с Булгаковым (то что попроще) и Распутина с Быковым. Вообще много замечательной художественной литературы. Я бы рекомендовал, чтобы Ваш восьмиклассник за лето прочитал не менее 6-7 книг, а так, чем больше, тем лучше. Я например "глотал" по книге в день.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..