Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Яндекс ( yandex) самая популярная поисковая система в России?

tytbot [9.3K] 5 лет назад

Действительно ли что, яндекс (yandex.ru), считается самой популярной и востребованной поисковой системой в России?

4

По статистике в интернете да,Яндекс считается самым популярным поисковиком,№1 в России,правда поисковик Google всё больше наступает Яндексу на пятки,он не намного уступает ему в популярности,им пользуется не менее 40% пользователей рунета.

Лично у меня основной поисковик это Яндекс,мне его интерфейс как то больше нравится,жаль только нет головового поиска как у Гугла(Моего второго поисковика),надеюсь со временем это исправят.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

В общем, "я &nd ex", не мудрёный сервис. И отличается больше поисковым интерфейсом от очень многих других "сайтов каталогов". Создается впечатление, что он больше блокирует различные нормальные сайты, сервисы и разработки. Как например, блокируются другие различные сайты каталоги. После сообщений, о том, что я&ndex приобрела разработки компании Agnitum, потерялись остатки доверия. В общем-то судя из названия компании, даже наличие сервиса родительского контроля, не создаёт впечатления приверженности компании к традиционным семейным традициям. Так и DNS сервис для детей, пошлятину не очень то и блокирует, если полистать 20-30 страницы в поиске. Цвета и дизайн (красно-чёрно-желтые­), не соответствуют типичным цветам и оттенкам встречающимся в природе, в преимущественно холодном климате. Так и типичному дизайну. Моё мнение, что при желании и умении, лучше спрограмировать свой поисковик, чем пользоваться яндексом. Хотя конечно, там есть модераторы которые следят за размещаемым контентом и рекламой. Но бывает в статистике директа появляются подозрительные числа, типа 256, 512 и т.д.

1

Ну прямо таких точных статистических данных по поводу, кто из поисковых систем в России самая популярная, но многие мои знакомые пользуются именно yandex.ru. Лично я использую Mail.ru. Но в качестве навигатора в дальную дорогу лучше Yandex.ru я не использовала. Маршруты всегда точные и правдивые, единственное со временем иногда глючит. Например из Петербурга до Москвы он нам предложил ехать 27894дня. Зато с маршрутом не накосячел.

1

Яндекс в России популярен, но очень много людей также используют и Google. Яндекс хорошо подходит под поиск на русском языке, Google же более универсален - поисковые запросы на многих языках. Мне нравится что у Google нет ничего лишнего, только поисковая строка. В России Яндекс популярен, а по миру - Google.

1

Я считаю, что да. Яндекс в России, если мы говорим о России, необычайно популярная поисковая система. Все мои родственники и знакомые пользуются Яндексом, он удобен и ярок. Мне нравится менять темы оформления, в зависимости от настроения, а муж удивляется, он тоже пользуется Яндексом.

0

Я бы сказала, что идут практически ноздря в ноздрю с компанией Гугл. Просто в компании Яндекс много нововведений возникает, обновлений. Ребята работают над своими продуктами более лучше, как мне кажется. Я раньше пользовалась Гуглом, но сейчас мне удобен именно Яндекс. А вот на телефоне по прежнему стоит Гугл.

Если судить по статистике сайта на Ливинтернет, то просмотров с яндекса немного больше.

0

Лично для меня Яндекс не самая востребованная поисковая система, ну пользуюсь я эл.почтой на этом ресурсе, а вот поиск предпочитаю все-таки от Гугла, например на Яндексе необходима быстрая скорость интернета для загрузки поисковых запросов, не очень удобный поиск по картинкам и видео, ну и трафика больше уходит при этом, именно поэтому и пользуюсь чаще не им.

0

Я в разговоре с несколькими людьми удивила их, что для поиска информации пользуюсь Гуглом.На что получала их ответ, что они пользуются только Яндексом, и категорично - больше никакими другими поисковиками.Вот тогда и я "вбила" закладку Яндекса,и довольна этим обстоятельством.Точных данных не имею.Но Россияне пользуются Яндексом чаще.

0

Яндекс на первом месте в России. Затем ижет гугль и мэйл ру

В Украине на первом месте Гугл, а на втором уже Яша

0

Вроде как уже сравнялись Гугл и Яндекс в России.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..