Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Что прячут женщины под макияжем (психологически)?

Psihoterapevt [56K] 4 года назад
3

Сколько женщин, столько и ответов. Одни прячут недостатки кожи, другие - свою неуверенность в себе, третьи - возрастные проблемы, четвертые - мешки "после вчерашнего", пятые - синяки от благоверного. Как говорят англичане - " у каждого свой скелет в шкафу.

система выбрала этот ответ лучшим
1

Конечно же,первое что приходит на ум,это то,что они прячут заниженную самооценку.

Мол,все женщины без мейк-апа всего лишь мыши бледные.

И они жутко этого стесняются.

А как накрасятся,то становятся сами для себя красавицами безумными,стервами и прочее.

Из всего этого вывод,что выкинь помаду и тушь,будь собой,в смысле,

скромной мышью бледной,воистину.

Но тогда надо играть по-честному и пусть мужчина тоже будет натурлих,

то есть перестанет бриться и ходить в парикмахерскую.

Что прячет мужчина,делая модную стрижечку в парикмахерской и брея свою бороду?

Почему просто не подстрижется под горшок у себя дома?

Разве не нужно ему отрастить бороду,как у бояр,по колено и ходить в таком виде,

соблазнять девушек?

Мужчина с длинной бородой,заросший выглядит на сто лет даже в двадцать один год.

И мужчина с бородой по колено не в тренде.

А татуировки,тоже маска,под которой сплошные комплексы?

Может быть это и комплексы конечно,но скорее всего,

это все-таки образ,который человек создает себе сам

в соответствии со своим мировоззрением и модой.

Украшать себя,делать себя лучше,привлекательнее,свойственно всем людям.

Мне кажется,что женщины ничего не прячут под макияжем,они просто делают всё,

чтобы стать лучше и красивее,а иногда и моложе.

Придерживаются выбранного образа,творчески его изменяют при помощи макияжа,

ведь меняться это только плюс.

И еще они отдают дань моде,конечно же.

И макияж мужчинам просто не идет,а то бы они его тоже делали с удовольствием.

1

Лично я ничего не прячу, так как практически не пользуюсь косметикой, только помада. Помада мне нужна потому что у меня бледные губы, это я так считаю и поэтому никуда не выхожу без помады или блеска. Стараюсь использовать неяркие тона, чтобы не выглядеть смешно. Иногда, при выходе "в свет", наношу немного пудры.

Другие женщины прячут под макияжем недостатки кожи, неуверенность в силе своей красоты и ошибаются зачастую. Макияж должен немного подчеркивать красоту, а не закрашивать полностью.

Некоторые женщины макияжем пытаются скрыть свой возраст, что тоже увы заметно или девочки прибавить себе немного лет.

1

Большинство милых дам ничего под макияжем не прячут. Они им себя украшают. Но есть отдельные моменты, когда макияж выглядит как камуфляж.

Конечно, это попытка угадать, но, думая, что под макияжем прекрасные дамы прячут свой возраст. Наиболее неистово используют макияж женщины в начале и в финале своей светской карьеры. Юные девы пытаються выглядеть опытными соблазнительницами, а отцветающие розы - вечно юными эльфами.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..