Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Как делать розочки из разных видов ткани?

stepladder [886] 9 лет назад

как можно больше разновидностей ткани, а то из ленточек и я умею делать. И если можно в виде пошаговых инструкций, очень хочется научиться всякие розочки делать, но у меня не из всякой ткани получаются. Заранее всем спасибо!!!

категория: семья и дом
1

Я делала розочки из ткани так.

1. Вырезать из ткани полоску по косой. Длина 30-40 см. Ширина 6-7 см. Ширина = желаемая высота розы * 2 +1,5 см
  2. Складываем ткань пополам и прострачиваем свободный край широким стежком.
  3. Присобираем полоску, как показано на картинке
  4. Закручиваем розу, постепенно укрепляя ее у основания стежками. Можно использовать серединку и стебель, а можно и без стебля
  5. Пришиваем листья

текст при наведении

А вообще в интернете можно найти разные виды розочек из ткани. Гугл в помощь. )))

система выбрала этот ответ лучшим
stepladder [886]
в гугле я уже искала, вопрос в том, кто уже лично своими руками делал. Я вот по этой технологии из стрейч атласа розочку делала, но она какая-то дохлая получается. Согласна, надо набить руку. Но у меня проблема в том, что работать приходится с обрезками разных тканей (подруга шьет и мне лоскуты поставляет). Вот и интересно, как из разнофактурных тканей делать розочки. Пионы и ромашки у меня получаются, а именно розочки - нет. ТО есть получаются цветы не похожие на розочки. Я присматривалась к результатат поисковиков и непосредственно смотрела на работы других мастериц - те розочки сделаны не из лоскутов, а ка у вас и написано - "выкроить по косой". А мне интересно научиться розочки делать не выркаивая по косой, а из обрезков того, что есть.  9 лет назад
svet-max [95.7K]
я делала только из целого куска ткани.  9 лет назад
комментировать
6

Розы можно сделать своими руками по-разному из любой ткани: из джинсовой, хлопковой, льняной, кружевной, из фетра или флиса и др.

Создавать самостоятельно розы из ткани помогут разные готовые мастер-классы и уроки.

Попробуйте сначала вырезать из бумаги розу, а затем то же самое повторить с тканью. Вот один из легких способов:

роза своими руками

По такому типу можно быстро сматерить розу из фетра. Эту розу сшиваем или склеиваем вместе с креплением, получаем оригинальное украшение - заколку:

роза своими руками поэтапно

Здесь шаблоны, чтобы повторить то же самое своими руками:

Сделайте по данному шаблону вот такую розу из лепестков двух расцветок:

Повторить самостоятельно можно следующий мастер-класс с розой из фетра своими руками:

Сделать цветок розы можно из любой ткани, если разрезать на полукружочки и сложить те "лентой", а ленту обернуть в бутон:

Розу можно даже сшить из бантика:

Также розу можно свернуть из грубой ткани наподобие мешковины:

роза своими руками поэтапно из мешковины

Сделайте красивый бутон розы из фоамирана. Понадобится проволока для стебля и небольшой мячик или шарик, чтобы сделать бутон, вокруг которого сделаны лепестки.

роза своими руками поэтапно из фоамирана

2

По этому мастер-классу можно сделать розочки как из однотонных кусочков ткани, так и из разных. Можно сделать по своему вкусу. Если из разных, то и розочка получится разноцветная.А можно, если много лоскутков, то сделать одну розочку белую, другую красную и так далее.На мастер-классе сделан однотонный букет.

Для этого понадобится выкройка, по которой вырезаются лепестки и чашелистики.

Затем вырезаются лепестки, складываются вдвое и стягиваются ниткой, как на фото.

Потом склеиваются вместе клеевым пистолетом.

Далее вырезаются чашелистики.

Чашелистики приклеиваются к лепесткам.

Берутся шпажки, обкручиваются клеевой лентой и к ним приклеиваются розочки.

Так делается несколько розочек.

1

Для изготовления розочек можно взять любую ткань.

Также нам понадобятся ножницы и клеевой пистолет.

Начнем с того, что вырежем из ткани полоски двадцать на два с половиной сантиметра. Можно сделать полоски побольше, все зависит от того, какую по объему розочку вам нужно.

загибаем угол справа

делаем еще сгиб

верхний угол загибаем наружу

начинаем крутить бутон, фиксируем его с помощью клеевого пистолета.

опять загибаем верхний угол, прокручиваем и фиксируем с помощью клея.

продолжаем делать до тех пор пока не кончится полоска

конец полоски фиксируем с помощью клея

можно сделать розочку с использованием дух видов ткани:

вот что в результате получается:

можно сделать розочку из яркой ткани

1

В первом случае, да и в последующих тоже, важно не присобирать ленту на мягкую сборку, а закладывать ее в бутон посредством жестких торчащих глубоких складок. Чем брутальней будут складки, тем стилизованней и эффектней получается бутон. Если делать розы из полос ткани, вырезанных по косой, то ребро такой полосы стоит заутюжить, иначе получится эффект чайной розы с мягкими лепестками.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..