Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Почему сотовые операторы выступили за отказ от платных услуг для абонентов?

Анастасия Валуе [60.2K] 2 года назад

Почему некоторые сотовые операторы выступили за отказ от платных услуг для абонентов.

5

На самом деле, это не так. Промелькнула популистская идея, исходящая от МТС, о сокращении платных услуг для абонентов. Но тут же против этого возразили Теле 2 и Мегафон. Это отражение конкурентной борьбы между операторами мобильной связи. Билайн на словах поддержал идею об отмене платных услуг, но тут же принялся самовольно менять тарифы абонентам на более дорогие.

Напротив, практически все операторы стараются втюхать нам платные подписки и услуги, о которых их не просили. Часто ты случайно замечаешь, что денежки быстро со счета улетают. А потом оказывается, что тихонько вам подключили какую-нибудь переадресацию , мелодию, новости или еще какую-нибудь платную ерунду.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
4

Само же МТС и обманщики.

Мало того, что раньше я, скажем мог участвовать в акции 5 канала день добрых дел. Ну отправлял я там по рублику каждую неделю. Так когда случилось общее переключение тарифов в 2019 году, выставили непонятный тариф в котором нет свободных средств. Т.е. Либо ты платишь за связь а больше никуда. Счетом надо разрешать пользоваться как было прежде неким отдельным распоряжением. А если я, как абонент желаю таки поучаствовать в этой акции, то они могут меня прокредитовать заняв этот рублик в микрокредитной финансовой организации. СМС о необходимости подтверждения данного действия, как-то в один из четвергов пришло на мой личный телефон от МТС. И хорошо, что я тогда внимательно отнесся к этому сообщению и все немедленно удалил. Вот так они несмышленых пенсионеров смогут и дальше объегоривать.

Так что, это ни что иное, как обычный банальный популизм от сотовых операторов, которые только говорят все красиво. На самом деле они и пальцем не шевельнут для реального удобства своих клиентов.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..