Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

Какие есть полезные советы и рекомендации по использованию Google Chrome?

Alex709 [15.7K] 4 года назад

Какие есть полезные советы и рекомендации по использованию Google Chrome?

20

На мой взгляд Google Chrome – это один из самых лучших браузеров, которым я пользуюсь последние 20 лет. Но из-за того, что мы используем его ежедневно, то часто забываем, что у него с каждым годом расширяются различные возможности, о которых мы порой просто не знаем или не замечаем, как он совершенствуется и обновляется из года в год только в лучшую сторону...

Я тоже не придавал особого значения, тому, что браузер Google Chrome настолько прост, потому что не надо особо задумываться, что и как делать.

Но раз возник вопрос, то постараюсь ответить, как целесообразнее использовать Google Chrome, так как я вижу глазами обыкновенного пользователя.

Итак, какие хитрости, советы можно порекомендовать?

Начнем самого простого:

Скачайте Google Chrome на свой компьютер, ноутбук, планшет. Обычно сейчас этого делать не надо, так как этот браузер уже установлен почти на всех устройствах.

Далее создайте один аккаунт, или столько, сколько вам необходимо, которые впоследствии можно просто синхронизировать и подключаться к любому аккаунту с любого устройства. Думаю с этим понятно.

Но лучше всего не полениться и прочитать – Справка Google Chrome!

… и не надо изобретать велосипед, так как все становится понятно, даже если вы начнете изучать справку Google Chrome в том порядке, как выше видите на изображении. Начните с установки браузера Google Chrome, если по каким-либо причинам он у вас не установлен.

Далее, что касается каких-то хитростей. Ничего нового. Все также как и в любом браузере. Возник вопрос, - в поисковике (адресной строке браузера) набираем слова или целое предложение и получаем сотни ответов. Все элементарно и проще некуда даже для начинающего пользователя…

А для тех, кто совершенно не знаком с браузером Google Chrome самый постой способ его освоения описан на сайте, который я использую тогда, когда возникают вопросы на подобии вашего. Пройдите по этой ссылке: https://www.pocket-lint.com/apps/news/g­oogle/140911-google-chrome-tips-and-tricks-master-your-web-browser , и читайте с самого начала. Думаю, что после этого, у вас будет возможность понять, что весь необходимый пакет ответов лежит перед вами.

Для тех, кто не знает, как скачать Гугл Хром на компьютер и ноутбук, рекомендую воспользоваться одним видео роликом, где для начинающих пользователей пошагово показаны все шаги в доступном и понятном формате. : https://www.youtube.­com/watch?v=699npFy3­na0

Надеюсь, кому-либо пригодится данный материал, чтобы начать и осваивать Гугл Хром, как браузер по умолчанию только с пользой…

система выбрала этот ответ лучшим
2

Вообще у Google Chrome очень много разных полезных примочек. Например, множество полезных плагинов. Особенно мне нравится SpeakIt!, который озвучивает текст из Интернет-ресурсов. Ни в одном другом браузере я подобного не нашла. Далее, если в адресной строке поставить data:text/html,<html contenteditable>, то откроется блокнот, в котором можно делать записи. Его можно добавить в избранное. Также с помощью записи в адресной строке chrome://settings/passwords, можно увидеть все пароли с сайтов. А если нажать Ctrl + P, то нужную страницу можно сохранить в формате PDF. Ну и т.д.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..