Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

С чем связаны факты просветления Савченко, например, этот?

ruyandex [43.7K] 4 года назад

Нардеп Верховной рады Надежда Савченко, которая еще недавно была «главной украинской героиней» и олицетворением «борьбы с агрессором-Россией», сделала новое громкое заявление, которое ей вряд ли смогут простить ее радикальные «побратимы».

В эфире одного из украинских телеканалов она заявила, что украинцы должны попросить прощения у жителей Донбасса.

«Нам, возможно, придется это сделать. Не возможно, а точно. Надо учиться просить прощения и прощать, иначе мира не будет», — неожиданно сказала Савченко.

Более того, она добавила, что

готова лично извиниться перед матерями Донбасса, которые потеряли сыновей в ходе так называемой АТО.

Адвокат Дьявола [7K]
Следя за ходом событий, прихожу к выводу, что Савченко за мир и дружбу между народами. Она так же против антироссийских санкций, обьясняя это тем , что от этого не должны страдать мы ( не олигархический) народ России.  4 года назад
комментировать
6

Человек начинает мыслить рационально понимая что силового решения проблемы не будет. Нужно начинать договариваться. Сама ли Надежда пришла к этому или кто-то подсказал мы узнаем не скоро. Понятно, что в любом конфликте, как правило, виноваты обе стороны. Выход из конфликта сложная процедура, требующая политической воли и желания признать свои ошибки. Понятно что люди по обеим сторонам конфликта устали и хотят мира.

система выбрала этот ответ лучшим
7

Она не самостоятельный игрок, а марионетка в чьих-то ловких руках.

На каком основании,военнослужащему разрешают участвовать в передаче "Битва экстрасенсов" и представиться снайпером, если она даже не летчик, а штурман вертолета,что это за игра в "кошки мышки" .для чего дурачат людей, что в России и Украине. Существует видео где она на Майдане,что она там делала? Так что слова Савченко,это чей-то ход в шахматной игре,а не ее личные.

Как я отношусь к ней-нейтрально .она для меня солдат который нарушил приказ и самовольно поехала на Донбасс,зачем-не знаю.При каких обстоятельствах ее взяли в плен ,уже не важно ,важно то что она чья та пешка и самое интересное кто дергает за ниточку.

А я просить прощение не буду у жителей Донбасса,хотя у меня там живут родные,перед референдумом мы их предупредили,что ничем хорошим все это не закончиться.из-за их жадности и глупости погибло множество людей которым жить и жить.

Elden [605K]
К сожалению, первыми разоружили воинские части и МВД в западных областях и стали угрожать югу, Донбасс - это был ответ на удачную попытку госпереворота в стране, жители тут абсолютно не при чём, кроме испуга угроз с западной Украины, дальше уже события перестали контролировать все...
По поводу Савченко - даже со стороны украинских законов она совершила преступление, но на это прилюдно закрыли глаза те, кому она нужна...
 4 года назад
Александр1­3 [158K]
 "из-за их жадности и глупости погибло множество людей которым жить и жить"- вот если бы вы и другие майдауны это поняли раньше, поняли до майдана, что он приведет к смертям людей, к развалу вашего же государства и к гражданской войне, с вами можно было бы о чем-то говорить. Но вы и через 2,5 года этого так и не понимаете. "Мы их предупреждали" - это говорят люди, сначала разваливающие свою страну, а потом поддерживающие убийц людей, которые в этой разваленной ими же стране жить никогда не хотели.  4 года назад
комментировать
3

Никакого просветления нет и в помине. Просто Савченко - она не политик. Она обыкновенная женщина из народа из которой общими усилиями слепили героиню. Но по своему образу мыслей она как была так и осталась неискушенной в политическом словоблудии человеком.Она говорит то о чем уже давно говорят и думают в народе. Всем уже до чертиков надоела эта война и выход из нее возможен только через примирение и прощение. Военной обеды одной стороны над второй не будет - это понимают все. Только власть признать этого не хочет.

2

Давай посмотрим сначала в сторону Савченко. Кто она? На мой взгляд - никто. Обыкновенная украинка, бывшая пилотом вертолёта, а потом пошедшая воевать за Украину на земле. Я смотрел на её историю попадания в плен. Попала в плен по собственной глупости. Потом в России из неё сделали жупел и устроили показательный суд. Чем пропиарили её по самое "не могу". В Украине это дело подхватили, и Савченко поднялась до уровня Бога. Кто о ней знал до её пленения? Да никто! Чем она лучше остальных, воюющих в Донбассе? Да ничем! И что в таком случае значат её слова? Да ничто они не значат! Так что о просветлении или помутнении говорить не приходится. Она решила и дальше пропиариться на фоне того, что вышла в тираж. Но по большому счёту она - никто, и зовут её никак. Обыкновенная украинка. Если бы её не вывезли в Россию и не устроили над ней суд, о ней никто бы не знал.

Разве я не прав?

2

Она всё-таки женщина. И для женщины слишком много видела и пережила. Если отвлечься от политических предубеждений, то надо признать, что кроме отрицательных качеств, о которых все и так наслышаны, она имеет положительные: бесстрашная, говорит то, что думает, и не боится признаваться в ошибках, которые осознала.

1

Ну вот, вернулась Надежда Савченко из российского плена, как и ожидалось на белом коне, героя Украины получила, и вдруг, вместо того, что бы возглавить партию войны, возглавить атаку на Донбасс, на этом белом коне, в чём видимо не сомневались ни российские политики, ни украинские, конь под Надежой Савченко, становится троянским, судя по образному заявлению Геращенко, и подходящему для эпического образа народной героини Надежды Савченко. Политки в Украние вообще мыслят сейчас какими то мифическими категориями ,пафосными сравнениями, а это видимо так уже надоело самому народу Украины, которому надоели все эти войны, троянские и прочие... что его мнение надо было кому то озвучить, и нет никого из политиков Украины кто бы это сделал. Как это ни странно, сделал это не политик, а Надежда Савченко, а на каком коне, украинцам я думаю всё равно. Это Геращенко и прочим персонажам мерещатся сцены из Илиады, а не Дебальцовские котлы ....

1

В инете пишут, что Савченко завербованная. Я - не верю! Но это может означать, что Савченко может играть двойную игру. Она может тайно выступать за Донбасс. Она раскаивается, и хочет помирить все стороны, чтобы был мир на Донбассе. Став депутатом Савченко может действовать в интересах исполнения Минских соглашений.

1

Это не у Савченко просветление. Савченко, наоборот, весьма последовательна в своих убеждениях. Что вызывает уважение. Это содержание методичек поменялось. Раньше была команда её грязью поливать, а теперь наоборот, необходимо ей выказывать уважение.

ruyandex [43.7K]
 Аморально по методичке выказывать "свое" уважение. Вы бы хотя бы не признавались, что оплачиваемый тролль, живущий по методичке.  2 года назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..