Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
5

Какое имя для девочки больше подходит к отчеству Константиновна?

Квантика [38.2K] 2 года назад

Как назвать девочку с отчеством Константиновна? Какие созвучные варианты имени к отчеству Константиновна можно подобрать?

1

Скорее подойдут простые имена, сложновато девочке будет жить со сложными именем и отчеством. Сами посудите, Анжела Константиновна, Жанна Константиновна, Василиса Константиновна, Янина Константиновна, Милана Константиновна очень сложно звучит.

Поэтому я думаю, что хорошие сочетания: Ольга Константиновна, Ирина Константиновна, Елена Константиновна, Яна Константиновна, Наталья Констатиновна, Анна Константиновна, Дарья Константиновна, Мария Константиновна, Светлана Константиновна, Юлия Константиновна, Татьяна Константиновна.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
7

Ну то, что длинное отчество не слишком сочетается с длинным или вычурным именем, это понятно всем.

Произносить такое имя -отчество не очень удобно.Да и для слуха такое длинное сочетание не слишком приятно.

Самые распространенные варианты вам тут уже перечислили, повторяться я не стану.

Из не затертых, не тривиальных сочетаний подойдут еще вот такие :

Инна Константиновна

Зоя Константиновна

Раиса Константиновна

Алина Константиновна

Надежда Константиновна

Юлия Константиновна.

4

Отчество Константиновна довольно длинное. Оно состоит из пяти слогов:

Кон-стан-ти-но-вна.

Исходя из этого, трудновато для произнесения имя девочки, состоящее из четырех и более слогов, например:

Е-ли-за-ве-та или Е-ка-те-ри-на Константиновна.

Поэтому для удобства произношения остановим свой выбор на женских именах, довольно коротких, состоящих из двух-трех слогов:

Вера, Анна, Ольга, Алла, Ирина, Мария, Дарья, Жанна, Зоя, Инна, Майя.

3

Мария, Евгения, Ольга, Анастасия, Виктория и другие

Дело лично каждого, выберите сами имя и приставьте ваше отчество. Если Вам понравилось, то и берите имя)

2

Если в отчестве много букв, то в имени, желательно, должно быть их меньше. Есть целая наука занимающаяся изучением имен. С именем человеку жить, работать и т.д. Не надо гоняться за популярным именем. Главное, чтобы фамилия, имя, отчество были созвучны.Как вариант: Ольга, Мария,Полина.

1

Задумываясь над именем для девочки, стоит обратить внимание на ближайшие к предполагаемой дате ее появления на свет церковные праздники. Из имен женских можно выбирать уже более созвучное с отчеством Константиновна. Так малышка будет и с красивым именем, и под небесной защитой.

А вообще созвучными считаются сочетания:

Майя Константиновна

Полина Константиновна

Марина/Мария Константиновна

Анна Константиновна

Снежана Константиновна

Елена Константиновна

Елизавета Константиновна

Нина Константиновна

Юлия Константиновна

Ада Константиновна

1

Сейчас называют короткими именами, которые раньше использовались просто как сокращенные, но в свидетельстве было полное. Например, в паспорте можно увидеть имена Лика, Лика и т.д. Мне кажется, они подойдут к отчеству Константиновна: Лика Константиновна, Лина Константиновна.

Также подойдут имена Анна, Алла.

Римма Константиновна, Эмма Константиновна.

Красиво звучит Эмилия Константиновна и Камилла (Камила) Константиновна.

1

Лучше всего - Елизавета Константиновна. Лиза обычно милая, женственная, хорошенькая девочка со светлыми волосами. Ещё можно - Полина Константиновна. Полина - тёмненькая девочка, послушная и хозяйственная. Мария Константиновна. Маша - это классика, всегда модное имя. Ольга Константиновна. Оля - светленькая девочка, приятная, стройная и милая. Пусть Ваша девочка будет здоровой и счастливой с любым именем!

1

Мне думается, если отчество громкое (язык сломаешь при произношении!), то имя должно быть не менее звучным!

Ну какая Ирина, Елена или Ольга? Для Константиновны это слишком просто.

Совсем другое дело - Руслана Константиновна или, скажем, Станислава Константиновна.

В любом случае, имя не должно быть коротким, двусложным. Оно не будет сочетаться с длинным, долго выговариваемым отчеством.

1

Имея такое сложное отчество, не просто подобрать созвучное имя для дочки. Мне нравятся простые сочетания, которые можно назвать классикой русских имён:

Любовь Константиновна

Надежда Константиновна

Ольга Константиновна

Мария Константиновна

Такие сочетания звучат достаточно благозвучно.

1

Возьмите книгу имен и подбирайте не под отчетво только, а под месяц рождения, время года, приблизительную дату рождения. Там вы сможете прочесть много интересного, если конечно еще время позволяет с выбором имени. Главное чтобы ребенок был здоров.

1

Отчество "Константиновна" довольно тяжёлое, громоздкое. Нужно короткое имя для уравновешивания. Например Елена, Ирина, Анна, Мария. А ещё нужно смотреть на отчество.

1

Мне больше всего нравится Любовь Константиновна. Звучит одновременно и нежно и строго.

0

Что бы имя звучало гармонично с отчество Константиновна тут надо выбрать короткие имена:

Юлия

Яна

Ольга

Мария

Ирина

Нина

Алина.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..