Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
5

Реально ли вырасти/вытянуться после 17 лет? Вырасту ли я?

EgorxD [1.8K] 6 лет назад

Реально ли вырасти/вытянуться после 17 лет?

Я парень, через 2 месяца 18 будет, рост: 166

Реально ли подрасти еще выше? Вырасту ли я?

У родителей рост: мама - 162, папа - 168

Iren Solar [39.1K]
У моей мамы рост 155, у папы 164, а брат в армии вытянулся и теперь его рост 185 см. Грешить на маму смысла нет, мой брат лицом точная копия отца. Так что всё у вас ещё впереди, молодой человек!  6 лет назад
EgorxD [1.8K]
А во сколько брат пошел в армию?) А есть ли в вашем роду тоже выше 180 см?
Просто у меня бабушки и дедушки тоже не высокие до 170.
 6 лет назад
Iren Solar [39.1K]
У нас все до брата какие-то мелкие были) А потом "расти" стали, племянница вымахала фотомодель 187 см, да и вообще, всё семейство "вытягивается­"... Акселерация, видимо.  6 лет назад
Юрий17 [34.8K]
Вообще говорят такое дело - нынче молодежь болеет больше и в период самого роста получается прием разных лекарственных средств, которые влияют на рост. В частности многие анабиотики очень сильно влияют на рост организма в целом. Так многие дети в период с 7 до 12 лет вытягиваются очень сильно, прибавляя в росте от 7 до 15 см.  6 лет назад
комментировать
0

Мальчики растут, насколько мне известно, до 25 лет. Но всё зависит от наследственности и во сколько наступило половое созревание. Есть и ранние мальчики, которые в старших классах носили усики, пользовались популярностью у девочек, а маленькие и невзрачные мальчишки после армии превращались в настоящих лебедей из гадких утят.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
EgorxD [1.8K]
ну у меня с ранних лет был повышенный тестостерон) в классе уже 8-9 начали активно расти усы и волосы на ногах)  6 лет назад
Iren Solar [39.1K]
Попробуйте заняться подтягиванием (гимнастические снаряды - перекладина, брусья. кольца) и прыжками в высоту, вообще любые прыжковые виды спорта. Хотя, что толку с роста? Лишь бы человек был хороший))  6 лет назад
ГОВОРУША [5.1K]
волосатые ноги у мужчин привлекательны для женщин. так что научись гордиться этим и ходи почаще в коротких штанах.  6 лет назад
комментировать
1

Не всегда, конечно, но многое все же зависит от генов. Если и у родителей рост не очень большой, то есть вероятность, что рост будет очень сложно прибавить. У меня дочь уже после 16 лет прибавила 3 см в росте. Наверное просто гоняли их на физкультуре в университете, что и дало ещё развитие скелета в росте. Ну и во многом все же зависит от желания. У меня друг по детству был самым что ни на есть мелким, и в армию уходил с ростом 170 см... Каково же мое было удивление, когда мы с ним встретились через 3 года (мы одногодки, но он пошел своим призывом, а у меня была отсрочка из-за учебы в техникуме), когда он стал ровно 180 см ростом, полностью догнал меня, я тоже был 180, но ещё 15 лет, а он вытянулся в армии за первый год службы на 10 см. Так что дерзайте, возможно все. Главное выбрать правильный комплекс упражнения для развития скелета и мышц, чтобы расти дальше.

1

Мне 42 года, рост 172 см. Сыну 13 лет, а он выше меня почти на полголовы (180 см). Так что не всё зависит от генетики. Надо пройти обследование: МРТ гипофиза и рентгенография костей кисти и запястья. Тогда врачи смогут сказать будет ли рост или процесс остеогенеза завершен. Если процесс остеогенеза не завершен, то физические упражнения могут очень хорошо помочь. В крайнем случае, можно увеличить длину бедренных и берцовых костей оперативным путем, но это болезненный и относительно долгий и недешевый способ.

1

есть шанс вырасти еще на 4 сантиметра. мужчины растут до 21 года. потенциал роста можно дастигнуть вися на турнике подтягиваясь. ни в коем случае не поднимать тяжестей. слишком большая масса мышц может помешать росту.

0

мужчины растут до 21 года. есть специальные упражнения, чтобы немножко быстрее расти. наследственность тоже надо учитывать. питание, морковь, например... об этом есть много инфы в инете. прыжки, бег...

но ты ведь знаешь наверное немало людей высокого роста, но с плохим характером. не длина тела определяет, насколько человек является человеком. читай книги о том, как усовершенствовать себя, свой характер. и рядом с тобой всегда будут люди, которые тебя уважают. это куда нужнее.

не забывай посмеяться над собой. только с любовью.

анекдот.

-уж больно ты маленький - сказала мне невеста.

и я стал расти. рос, рос... а она взяла и вышла замуж за другого.

и кому я теперь такой дылда нужен?

0

До 170 см вы сможете, но навряд ли более. Для более точного ответа. Нужно знать, прошло у вас половое созревание или еще в процессе. От этого много зависит. Если вы уже бреете лицо, шансы минимальны. Но висеть на перекладине по 3 раза на день, до 20 лет не помешает. Даже если и не вырастите, вы подкачаете мышцы, будет отличная фигура, которая станет нравится девушкам.

0

Судя по росту ваших родителей, думаю, что 166 см - это ваш генетический рост. Можно, конечно, поспорить с генетикой и попытаться подрасти еще немного. Самое действенное для ускорения роста - физические упражнения и полноценное питание. Из физических упражнений самые эффективные - прыжки в высоту и все упражнения на растяжку.

0

Шанс есть, но вот честно скажу, максимум ещё 2 см будет и то, это максимум в вашем случае, высоченным вам никогда уже не быть, все те случаи из интернета о том, что после 17-19 лет кто-то прям конкретно подрос и вымахал, считаю не очень достоверными, а вам и не в кого расти то.

0

Да, конечно реально еще подрасти, организм в вашем возрасте все еще растет. Займитесь баскетболом, например.

0

Ты вырос за эти два года? Просто у меня такая же проблема

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..