Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Как вы мотивируете себя для достижения поставленной цели?

MarinaF [8.3K] 4 года назад
1

Можно представлять себе - а что будет, если цель не будет достигнута. Например, возьмем цель выучиться на какую-то определенную профессию. И, когда учиться и осваивать новое наступает лень, то представляем себе во всех красках - как стоим на базаре в мороз и торгуем семечками (утрирую). Лично я после таких представлений начинаю шевелиться.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Если цель реально меня интересует и нужна - то как-то особо мотивировать себя и не нужно, желание уже есть и надо просто начать.

Если надо мотивировать себя на не особо интересные задачи - тут надо уже пробовать разные подходы. Например, разбить цель на маленькие этапы и делать себе небольшое вознаграждение за каждый пройденный этап в виде приятных мелочей.

Самое главное - это просто верить в себя, окружить себя близкими людьми, которые поддерживают, а так же брать пример с успешных людей.

0

А чего тут себя мотивировать, если цель поставлена? Цель - это то, что мне нужно. А если мне это нужно, то я просто должен сделать что-то , чтобы эту цель иметь. Короче:"Если мне это нужно, то это моя цель, и я просто беру и делаю. Просто иду к ней". Вот и вся мотивация. И не важно, какая цель - купить славянский шкаф, жениться на принцессе Монако или сбросить 10 кг веса, и не к лету (свадьбе, новому году, новому платью), а здесь и сейчас. Мне это надо - я это делаю. А если не делаю и обхожусь без чего-то, значит, это и не очень-то надо, и тогда это не цель. Вот и всё.

0

Постоянно думаю о своей цели и смотрю это видео:

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..