Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Почему сайт SEO sprint просит авторизацию через Mail.ru или Webvaney?

ДОИ [3.1K] 3 года назад

Сайт SEO sprint очень часто просит авторизацию через Mail.ru или Webvaney от моего имени и требует пароль и доступ к моим данным. Когда я вхожу на сайт, то меняю пароль на Mail.ru. Зачем сайту доступ к моим фотографиям, музыке, письмам, ведь можно от моего имени все что угодно выкладывать на моей странице? У вас так же?

1

Если просят авторизацию через mail.ru или Webmoney, то пароль от этих сервисов вводить не нужно. Это всё согласовано (авторизация) с сервисами Вебмани и Мэйлру и ничего опасного для пользователя не представляет. Чтобы авторизоваться через Мэйл, нужно до захода на SEOsprint уже находиться в аккаунте Мэйлру, а не вне (не быть разлогиненным). После на сайте SEOsprint просто нажать иконку соцсети (где вас требуют авторизоваться) и всё - вы авторизовались. Конечно всё это у вас получится если у вас не выключены куки в браузере.

Авторизация через Webmoney происходит несколько иначе и в зависимости от вида Вебмани, так как есть программа WinPRO (раньше это называлось Keeper Classic), а есть онлайн (прямо на сайте Вебмани). Если авторизация через WinPRO, то он должен быть уже запущен на ПК, иначе ничего не получится. Если у вас WM через онлайн сайт, то вы должны быть в аккаунте (залогинены). Далее авторизация в WinPRO проходит путём ввода капчи (картинки с цифрами), а на онлайн сайте либо путём отправки проверочного СМС на ваш мобильник, либо через некую программу на смартфоне (ею не пользовался, поэтому что это за программа точно не знаю). Вот и вся авторизация. Только при авторизации читайте что будут при этом писать. При авторизации не должно быть текстов о перечислении вами неких сумм. Если такие тексты появляются, значит под видом авторизации вам предлагают "заплатить вебмани".

Нигде не вводите пароль от mail.ru, кроме самого этого сайта. Также и с Вебмани. Нигде не вводите пароль от него кроме самого сайта Вебмани. Даже на связанных с ним сайтах не вводите (доменах 3 уровня со словом webmoney во 2-м уровне, например xyz.webmoney.ru, то есть разных сайтах оплаты, обмена и т.п.), исключение если на главном сайте (www.webmoney.ru) в описании написано на каких из них можно это вводить. Просто связанных сайтов много, а соответственно может быть на каждом таком сайте свой админ, который может потом в стате посмотреть что вы на его сайте случайно ввели и узнать какой у вас пароль. Люди там работают в основном честные, но мошенники везде могут появиться, ведь там тоже могут офисные работники (админы) время от времени меняться. Зная ваш WMID и пароль, а также вооружённый сильными знаниями в Webmoney (если он там админ), он может что-нибудь нахимичить. Хотя всё это и маловероятно.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..