Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
5

Все женщины нажимают на тюбик с пастой, как показано на фотографии?

il63 [147K] 4 года назад

Ведь если тюбик металлический, то если нажимать на него около горлышка с резьбой, то он быстро в этом месте сломается. И даже если не сломается, им скоро нельзя будет пользоваться, и больше половины пасты останется не использованной. Когда-то в молодежном журнале (кажется, "Горизонт") судья спросила у разводящейся молодой пары, в чем дело. И муж сказал, что "она всегда выдавливает зубную пасту та, как ей СЕЙЧАС удобнее, а меня это бесит" :).

il63 [147K]
Зубная паста сейчас обычно в пластиковых тюбиках, с ними проблем меньше. А вот, например, клей "момент" в металлическом тюбике у нас выбрасывается, когда в нем только четверть израсходована. Потому что нажимают у горлышка, и тюбик очень быстро ломается, и клей из него начинает из дырки вытекать.  4 года назад
комментировать
4

Я всегда так пользуюсь и пастой, и кремом. И все в моей семье точно так же поступают. )

Мне просто не нравится, когда выдавливают содержимое из металлического тюбика снизу - тюбик деформируется, для меня это не эстетично.) Такое впечатление, что емкость испорчена, ее уже пора выбрасывать.)

Я стараюсь нажимать равномерно по всей длине тюбика. Когда содержимого становится мало, тогда можно и "подогнать" его к горлышку.

Прорыв тюбика бывает, но крайне редко, даже не помню когда и был... Содержимое использую полностью, проблем нет.

Несмотря на мои "принципы", если в мою семью придет человек, который будет по иному пользоваться пастой или кремами, я не сочту это криминалом.

Это такая мелочь, я ему это прощу, и даже не буду обсуждать этот вопрос.) Если, конечно, он не будет настаивать на своем. Если будет - это не мой человек. Из-за чепухи портить жизнь ближнему - это говорит о многом в характере, и дело тут совсем не в пасте.

Кстати, такой "гаджет" поможет решить проблему, если она имеется - это еще куда не шло. ) Но мне он не нужен, обхожусь.

система выбрала этот ответ лучшим
5

У меня как раз муж так выдавливает,я после него поправляю - выдавливаю снизу.Но не вижу в этом большой проблемы, тем более разводиться из-за такой ерунды.

3

чтобы семья не развалилась заходите в ванную сразу после жены и вручную перегоняйте пасту так как считаете нужным. я даже видела специальные приспособления которые надевают на тюбик с конца и они продвигают пасту внутри без потерь.

2

Ни разу за всю жизнь у нас не порвался ни один тюбик с пастой. Даже когда они были из металлической фольги. А уж про пластик и говорить нечего.

Когда - то жена так выдавливала пасту, как на фотографии, приучил потихоньку без скандалов до развода. Глупо из - за такого разводиться.

Но жена пошла ещё дальше. Как только начинает паста в пластиковом тюбике заканчиваться, они режет тюбик пополам и зубной щёткой заныривает вглубь, наберёт, сколько нужно и чистит зубы. А половинки тюбика вставляет один в другой, так паста внутри не засыхает.

В следующий раз раздвигает половинки, снова пасту достаёт.

При этом нет нужды напрягаться, когда приходится выдавливать самые остатки. Паста используется стопроцентно.

Так что женщина нашла другое решение проблемы, которое ещё эффективнее.)

2

Ничего страшного в таком виде выдавливания нет. Пусть супруга выдавливает зубную пасту из тюбика так, как считает нужным, как ей будет удобнее. В свою очередь, когда муж видит ошибочность такого подхода в делу, то в его свободной воле компенсировать такое выдавливание собственными усилиями и выдавить пасту на зубную щётку таким образом, чтобы уравновесить усилия супруги по несвоевременной порче тюбика зубной пасты. Возможно, для обоих супругов сие есть испытание на прочность семейных уз. В этой связи вспомнил одну песню, которая исполнялась в телевизионной передаче "В нашу гавань заходили корабли", в которой именно тюбик зубной пасты являлся "камнем преткновения".

2

Есть такое. Возможно не все. Но я так чаще всего нажимаю, как показано на фото, или с середины. Не знаю откуда такая привычка, наверное лень с конца нажимать, куда-то спешишь вечно, забываешься. Но все равно потом приходиться с конца нажимать, т.к. паста сверху заканчивается. Но и мужчины тоже так делают, может не все, но некоторые, дети тоже. Действительно даже в пластиковых тюбиках основание горлышка ломается иногда. И с кремами такая же проблема. Как то даже не задумывалась об этом, надо следить за собой, чтобы не забываться. Ссориться из-за такого пустяка глупо.

2

Не знаю с чего вы взяли что все женщины так делают...Кто то так делает а кто то нет,и это не зависит от полового признака.

2

У меня муж так выжимает пасту. А иногда ( о,ужас) не закрывает тюбик. Поправляю. Не задумывалась из-за этого разводиться.

1

У меня вся семья так нажимает на тюбик с зубной пастой. Если паста уже начинает плохо выдавливаться и дети заявляют, что паста закончилась, то я выдавливаю снизу пасту, обычно это еще как минимум четверть тюбика и дальше продолжаем давить там, где схватимся за этот тюбик. А муж так вообще может тюбик перекрутить посередине. Но этого как то маловато, чтобы всю семью из дома выгнать.

1

Мне странно видеть такое и странно утверждение в отношении всех женщин. Немного похоже на анекдот и песню про мужа, который не закрывал тюбик. Я всегда выдавливаю зубную пасту только снизу и все известные мне женщины делают именно так. А вот мужчины могут давить на тюбик, где угодно, особенно не задумываясь. Но это совсем не повод для развода.

il63 [147K]
"странно утверждение в отношении всех женщин". Где было такое утверждение? Во всяком случае, в моем вопросе его не было.  4 года назад
комментировать
1

Впервые такое вижу и слышу. У нас в семье никто так не делает. Только снизу выдавливаем. Кроме того, я так выдавливаю не только пасту, но и кремы или краски. Последних у меня вообще много, и у меня большой опыт по выдавливанию содержимого из тюбиков. Тюбики целыми, без повреждений, у меня остаются до конца, и использую я их полностью.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..