Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
9

Что хорошего для Украины сделали США?

Govorun55 [69.2K] более года назад

Уже третий год пошёл, как Украина "избавилась от зависимости от России", попав в ещё большую зависимость от США и ЕС, т.е. поменяла плохого хозяина на хорошего. Хотелось бы знать мнение проживающих на Украине, что хорошего сделал новый хозяин для народа Украины. Я прошу прощения, если кого-то коробит от слова "хозяин", хотя именно в отношении США это горькая правда. Но давайте заменим это слово на "друг". Так что хорошего сделал новый друг. Что плохого старый и так понятно, поэтому на этом нет смысла останавливаться, тем более, что такие вопросы уже были. Это искренний интерес, ведь российские СМИ об этом не расскажут...

бонус за лучший ответ (выдан): 20 кредитов
вопрос поддержали: Оник А 10 кредитов
Разоблачит­ель [26.6K]
ну он(хозяин) много чего сделал хорошего. но самое выдающееся-назначени­е в правители проворовавшихся грузин, которых некуда было сплавить. большего издевательство и унижения и представить нельзя.  более года назад
комментировать
7

Поставкой военки, поддержал украинцев убивать других украинцев, чьи дети в подвалах должны сидеть.

Это хорошо ?

Националисты Украины утверждают что - да.

Нагнули своих "стран-шестерок" для финансовой помощи Украине - от Австралии до Норвегии.

Это хорошо ?

Националисты Украины утверждают что - да, но мало.

Развил русофобию как национальную идею Украины.

Это хорошо ?

Националисты Украины - счастливы.

Обещали Украине деньги.

Это хорошо ?

Это мотивирует.

А теперь об Украине и украинцах.

Что хорошего стало после госпереворота - стали независимее ?

Может богаче ?

Стали счастливее ?

Или европейцами ?

Может перестали ездить на заработки в Москву ?

Может стало легче жить ?

Что хорошего для Украины сделали США?

Показали украинцам контрастность между выбором ЕС и Россия.

Показали, что украинцы разные на разных территориальных регионах Украины.

Показали, что русские на Украине способны отстоять своё право голоса.

Показали, что русские духом на Украине смогли защитить свои земли и города от нацистов/националистов.

Показали, какой бессовестной и бесчестной является украинская армия.

Показали, что выбор жителей Крым - это Россия!

Показали, что Одесса, Запорожье, Харьков, Херсон... - не за хунту.

Многое стало определенно, многое на что обратили внимание не только в России...

Это хорошо ?

Утверждаю, что - да.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
LesterMan [20.9K]
На днях прочел:
- Украина нам братская страна ?
- Время покажет.
- А кто именно там наш брат ?
- Время.

От Леонида Корнилова - ответ.

Да, вы — крайние, мы — бескрайние.
Но я рядом с тобой стою.
И я знаю, моя украинка,
Каково тебе на краю.

То бросаться на поле дикое,
То — под свастичную броню…
Если хочешь быть — будь «великою»,
Только дай сперва заслоню.

Ты напугана и растеряна
И не те говоришь слова;
Только грудью своей простреленной
Дай прикрою тебя сперва.

Я всегда это делал вовремя.
Но теперь времена не те.
И в когтях полосатых воронов
Ты не чувствуешь их когтей.

И забыла про наших пращуров.
И кричат в тебе боль и страх.
Мы с тобою — «родня не зрячая»,
Потому что глаза в слезах.

Но, обиду смахнув украдкою,
Я тебя к груди притяну,
И за счастье твоё, украинка,
Я пойду на твою войну.

Ты нашла во мне виноватого.
Я желаю тебе добра.
Никогда ты не станешь братом мне,
Потому что ты мне — сестра.
 более года назад
LesterMan [20.9K]
Это 2014 год.

Русофобные эмоции могут стать причиной стыда перед жителями России, Крыма, ДНР, ЛНР...

Пока я в этом сомневаюсь ввиду личного пессимизма, но мало ли.
Может Корнилов - пророк )

В любом случае, без внешней поддержки Украина ощутит одиночество, а за одиночеством приходит депрессия и анализ прошлого.
 более года назад
LesterMan [20.9K]
Националистический бред и патриотических ажиотаж Украины спадет, останется осознание реальности.
Я знаю это, я - националист.
Тоже, порой ночами просыпался от боли в груди - переживая за Россию.

Прошло - выжгло.
Но пустоты нет, есть любовь к России, но любовь адекватная, не политическая и не националистическая.
 более года назад
АртемКо [83.3K]
Не нужно мой ответ акцентировать лишь на - "никогда мы не будем братьями".
Украинцы разные и не все они считают также, как автор этих строк.
Даже молодежь Украины и то - разные.
Это нужно помнить!
И понимать, кто нам братья, а кто уже нет.
 более года назад
Condorita [111K]
Корнилов и есть пророк. Это один из лучших современных поэтов России.  более года назад
комментировать
6

США, как новый хозяин, сделали Украину независимым демократическим государством. Проводятся реформы в различных сферах жизнедеятельности. Это позволит стране стать мировым лидером экономики, культуры и политической жизни.

Govorun55 [69.2K]
+ мой голос, хотя ответ насмешил наивностью, не состыковующейся с действительностью. Но мечта действительно нужная и хорошая.  более года назад
Wolfman [7.4K]
Вы что? Какая наивность? Вы на Украине давно были? Украинцам если что то не нравится, о они сразу "майдан" устраивают. Значит сейчас их все устраивает  более года назад
dred70 [90.7K]
Для того, чтобы стать лидером в культуре, экономике и политике, придется Украине присоединить Россию (тогда и Крым можно будет считать опять "своим").
Помню был такой анекдот про одну из прибалтийских республик. Сидят представители новой власти страны, думают, как им быть дальше-то. Вот министр обороны и говорит: "а давайте войну России объявим!". Все на него, ты мол, что, проиграем же! А министр отвечает: "ну и что? вот Швеция, Германия с Россией воевали? воевали! проиграли и теперь как хорошо живут! вот и мы также заживем!". Все задумались и тут чей-то робкий голос: "а вдруг выиграем?".
 более года назад
Вопрошател­ь [18.9K]
Wolfman, вы третий пользователь, который с такой наивностью спустя 3 года пишет. Будь я на вашем месте, я бы постеснялся.
Ваш ответ голословен. Могли бы вы привести какие-то реальные примеры (что проводится и к чему привело/приведёт)?
И кстати по Крыму. Нередко встречаю при проведении разных маркетинговых акций подобные слова: "Акция действует везде, за исключением Крыма и оккупированных территорий Донбасса". Про оккупацию понятно-остаточный симптом, а вот про Крым интересно. Украина, получается, признала Крым российским. Только местным жителям это не сказали и, получается, до сих пор держат в дураках.
 более года назад
Govorun55 [69.2K]
Да человек подурачился, ответив с сарказмом. Правда, кто-то может принять за чистую монету... Но судя по тому, что украинцы-"патри­оты" отмалчиваются даже они понимаютэтот сарказм  более года назад
все комментарии (еще 19)
комментировать
4

Хорошее, даже отличное сделали.

Помните совместную программу развооружения по ядерному оружию, согласно которому Украина избавилась от ядерных ракет, наследия СССР? Мне страшно представить, что бы было, если б у современных психов бандеровцев был ядерный потенциал, и что бы могло взбрести в задурманенные мозги.

3

Для Донбасса- это пока тоже Украина!Конечно сделала много хорошего.Люби живущие в Донбассе теперь твердо знают,что война- это ужас,и всегда будут голосовать только за мир!Благодаря США я мои дети могут открыто чтить своих предков которые победили в Великой Отечественной Войне и по праву считать их Героями!Мы теперь точно знаем,что Россия наш самый верный друг и брат,ведь только самые близкие люди приходят на помощь,когда тебе трудно.Да сейчас там очень не легко жить,у нас низкие зарплаты и пенсии,но мы не кричим на всех углах лозунги.Благодаря Штатам мы можем строить свою жизнь так как мы того захотим.

3

Доказали, что колониальное господство не требует содержания на территории колонии крупного военного гарнизона.

Подсказали местным украсить свой офис СБУ милым звезно-полосатым флагом.

Политики и дипломаты США приезжая в гости к своим новым друзьям поддерживают местный пищепром. Ведь во время визита они так или иначе вынужденны покупать местную провизию.

Помогают гостинничному бизнесу, который Украина хотела развивать еще со времен Евро-2012. Приезжая с ревизиями, они селятся в дорогих гостинницах, которые не по карману "гостям столицы" - политическим заробитчанам.

Северис [3.6K]
А россияне завидуют.. У них в каждой колонии по гарнизону...В крыму, абхазии, чечне, армении  более года назад
Иван Стратен [90.6K]
Не путайте колонии и пограничье.
Я не знаю, гражданином какой страны Вы являетесь и к какому народу себя относите, но русская граматика требует, что бы названия перечисленных Вами стран и регионов писались с большой буквы. Может быть, это и хорошо, что Вы не раскрываете своего происхождения - уверен, что в регионе, где проживаете Вы, не все безграмотные.
 более года назад
Северис [3.6K]
Зачем пишете "вы" с большой буквы, если ваше обращение к оппоненту носит откровенно неуважительный характер?) Русский учили учили да недоучили?)  более года назад
Иван Стратен [90.6K]
Если Вы в моих словах находите отсутствие уважения, то это означает, что Вам нужно повышать не только уровень знания письменной речи, но и познакомиться с этикетом.  более года назад
Северис [3.6K]
Вы остались в прошлом веке, любезный. Ваше право, конечно. Простите, более нет желания с вами общаться. Чихаю от библиотечной пыли, осевшей на вашем любимом дедушкином пиджаке.  более года назад
все комментарии (еще 5)
комментировать
3

Очень актуальный и интересный вопрос. Боюсь, что ни чего хорошего.Дали кредит несколько раз, но отдавать то чем,рано или поздно,придется объявлять дефолт (неспособность платить по государственным долгам), но тогда все государственные предприятия попадут в руки так называемым западным стервятникам в лице Джорджа Сороса.И как всегда народ будет в жо...зефине.

3

США - своеобразная страна.

Они считают своим долгом "заботиться " обо всех странах и нести в мир свои представления о демократии.

Примеров много.

И Украине они показали, как надо добиваться своего с помощью майданов.

Украинцам, после полученного опыта и их подсказок и подкормок, теперь предстоит самим решать, слушать кого-то или поступать по-своему.

2

Вопросом на вопрос отвечать не принято но все же а почему США должна делать что то хорошее для Украины? США если и делает что то хорошее в мире то только для самой США. И это правильно. Но для определенных людей в Украине США сделала много чего хорошего: привела к власти, дала возможность заработать денег столько что и правнукам хватит. Отсюда и ответ: для Украины не сделала ничего а для группы людей в Украине много чего.

2

Сейчас об этом рано судить. Надо подождать еще годика четыре вот тогда этот вопрос станет актуальным, а пока народ Украины еще не осознал где и с кем и когда было или будет лучше.

1

США подкинули деньжат для войны на Донбассе http://ldnr24.ru/ssha-podkinuli-denzhat-dlya-vojny-na-donbasse/

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..