Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Чем лучше очищать душевую кабинку?

lesikvz [720] 3 года назад

Не могу справиться с известковым налётом на душевой кабинке! Пробую смывать его смесью воды с лимонной кислотой но эффект не 100%.Подскажите если у кого это выходит лучше и чем вы пользуетесь?

1

Если всё сильно запущено и известковый налет сильно "въелся" в поверхность, то нужно применять мощное (агрессивное) средство. Правда, былую красоту и блеск уже не восстановишь, так как хромированные изделия в местах налета потускнеют.

Если налет на хромированных, нержавеющих деталях, то я использую средства Meule или Cillit Bang.

Если налет на акриловой прверхности, то лучше применять специальные средства для акриловых ванн, типа Aqua Sun.

Если на стеклянной поверхности, то лучше чистяший крем CIF Актив Хлор.

система выбрала этот ответ лучшим
lesikvz [720]
Нужно попробовать! У меня случай не запущенный, просто дастаёт известковый налёт на стекле и стенках а они из стеклопластика , а низ ванны чистый и на хромированных местах всё чисто.  3 года назад
комментировать
0

Известковый всегда очень сложно отмыть((Я сама чем только не пробовала,но лучший способ это сначала обдать водой места где налет,далее насыпать комет минут на 20-30 и губкой тереть эти места со средней силой нажатия,ничего не поцарапаете не бойтесь))Но в некоторых местах он бывает сильный,я беру что-нибудь острое и аккуратно отскабливаю,убирается моментально,,теперь всегда только так.Я когда убрала этот налет, теперь всегда помню сколько усилий приложила и не запускаю))

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..