Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
7

Покупка собаки отвлечёт мальчиков 6 и 11 лет от компьютер.игр? Как думаете?

Iren Solar [29.1K] 4 года назад

Покупка собаки отвлечёт мальчиков 6 и 11 лет от компьютерных игр?

Это просто караул какой-то! Дети точно помешались на компьютерных играх. Бесполезно даже отключать в смартфоне интернет, старший просто ищет вай-фай, благо живём в центре города и вокруг много кафе и развлекательных центров, где малолетки сидят на скамейках именно ради бесплатного интернета. Дети тупеют! Я, как мать, это вижу. Понимаю, что запретами ничего не добиться, только озлобятся. А если купить им классную собаку, например овчарку или водолаза? Как думаете, переключат они на неё своё внимание? Кот не особо привлекает, потому что, как известно, коты гуляют сами по себе.

Iren Solar [29.1K]
А как отделить 2-х братьев друг от друга? Старший играет и второй с ним. Мало того, в садике у всех то планшеты, то смартфоны, а многие давно дома освоили компьютеры. Как, в таком случае, от общества отделить?  4 года назад
Esterase [6.9K]
У меня шестилетняя дочь учится в частной школе. В классе у каждого айфоны и планшеты. У нас дома 3 компьютера. У нее самой нет ни телефона, ни планшета. Общение с компьютером ограничивается просмотром мультфильмов, которые я включаю.  4 года назад
УсловныйБо­бр [163]
Заведя собаку, Вы обнаружите, что дети стали тупеть намного быстрее. Потому что они будут тратить огромное количество времени на прогулки с ней (на учёбу будет оставаться намного меньше времени), и будут общаться с такими же слабоумными собачниками. И если компьютер и увлечение компьютерными играми - это преходящее, и "борьба" с ним вызывает понимание у окружающих, а также может быть канализировано в профессию (программист/дизайне­­р/итд итп), то от собаки Вам так просто не избавиться (благодаря продвинутой либерал-сатанистами статье 245 УК РФ).  более года назад
комментировать
7

Думаю, что появление собаки в доме не решит этой проблемы. Особенно, если сами дети ее не просят. Да, они могут первые несколько дней поиграться с щенком, но компьютер однозначно победит и дети опять прилипнут к монитору. Попробуйте лучше записать детей в какие-нибудь секции или кружки, не понравится в одном - переводите в другой. Возможно, вам повезет и дети обретут другой интерес.

А собака... Собака - это здорово. Просто для всей семьи здорово. Только не забывайте, что это серьезная и большая ответственность, еще один ребенок в доме, которым точно так же надо заниматься. Если вы готовы тратить свое время на совместные прогулки с детьми и новым питомцем, на игры с собакой, на ненавязчивое обучение любви и заботе к животным, то это может дать хороший результат в будущем.

Мы своему сыну завели собаку, когда ему было 9 лет. Сейчас сыну 17. Наш Арчи не отучил ребенка играть с компьютером, но мне кажется, привил ему какие-то другие черты. Мне очень хочется верить, что присутствие собаки положительно повлияло, пусть даже и не очень заметно, на становление личности нашего ребенка.

система выбрала этот ответ лучшим
4

Покупка собаки вовлечёт Вас в уход за ней. Если дети просят собаку, это не значит, что они понимают, каково за ней ухаживать (а тем более - воспитывать). Если же они даже не просят питомца, то тем более не станут заниматься им. С их точки зрения - это Ваша личная блажь. Я бы сказала другими словами, но смысл тот же: это Вы хотите отвлечь их от компьютера, поэтому Вы привели в дом ненужное им животное.

Отберите гаджеты, а после этого загрузите работой, которая реально необходима. Пока компьютер есть, с ним ничто не может конкурировать. Добровольно от него никто не откажется. Животное можно завести лишь тогда, когда зависимость преодолена, иначе ситуация будет как в стихотворении:

2

Собака может отвлечь от компьютерных игр. Но только в том случае, если мальчикам предварительно донести, что компьютер и интернет- это хоть и нтересно, но мир нереальный, и за те часы за компьютером теряется что-то другое в жизни. А есть настоящий живой мир, и в нем много реальных осязаемых вещей, и живые собаки в том числе.)

Не стоит сразу покупать собаку. Сначала нужно дать возможность детям узнать что это такое. Для этого прекрасно подойдет посещение приюта для собак или выставки собак из приюта. Можно взять детей, купить подарок собакам (например мешок корма) и поехать в приют к собакам "в гости".) Таким образом станет ясно тянет ли мальчиков к собакам. Дальше уже собаку можно и приобрести.

2

Надо придумать им интересную замену. С собакой младшему точно будет интересно, а старшему временно. Гулять им одним с собакой рано еще. Лучше детей записать на какой-то интересный им кружок. Попробуйте предложить им разные виды рукоделия и чтобы им было интересно займитесь этим вместе с ними. Коллекционирование нравится многим детям, это не обязательно должны быть редкие монеты или жуки, это могут быть пуговицы, шнурки... Удачи вам!

2

К сожалению, не отвлекает современных детей от компьютера ни собаки, ни спорт. Для этого нужно очень многое, например вместе с родителями чем-то сильно увлечься. Плюс некий силовой запрет: запретить совсем, или ограничить по времени. Чаще дети злятся и принимают это в штыки. Но если не пресекли в начале, потом уже болезнь нужно выжигать.

1

Это могло бы помочь, если бы эти дети хотели приобрести собаку. Тогда им бы пришлось ухаживать за ней волей-неволей, а если бы они ухаживали плохо - у вас был бы повод для упреков. А так - дети отнесутся к собаке как к новой игрушке - возможно, поиграют с ней какое-то время, при этом ухаживать за ней будете вы сами, а потом - вернутся к любимому компьютеру. Причем это "потом" наступит очень быстро - через пару месяцев максимум.

Хоть какой-то шанс увлечь / отвлечь ребенка будет иметь собака шебутная и игривая, которая будет буквально требовать от детей внимания - фокстерьер, например, но никак не спокойный водолаз, ИМХО. Но есть риск, что в итоге с собакой начнется "война", что, конечно, кончится для нее плохо. Да и выдержите ли вы сами такой комок энергии?

1

Насчёт тупения от компьютерных игр, не согласен, смотря какая игра какого жанра.

Я играю в квесты, там мозг постоянно кипит.

Насчёт собаки, не правильно всё это, собака живое существо, а если не отвлёчёт, на помойку выкинете?

Стираные люди, хотят приручают, хотят умерщвляют и всё это в угоду какой-то цели.

Третьего ребёнка заведите, это точно двух уже имеющихся отвлечёт от игр на компьютере.

Извиняюсь, за некую резкость, но смотреть в глаза брошенным котам и собакам, очень тяжело.

Iren Solar [29.1K]
Я не собираюсь бросать животных на произвол судьбы, а тем более умерщвлять. С чего вы так решили? Может быть, кто-то так делает, но неужели в моём вопросе есть намёк, что мы садисты или живодёры? Зачем так то?  4 года назад
Красное облако [220K]
Потому что собак берут по зову сердца, это огромная ответственность.
Собака может и не справиться с поставленной задачей и что дальше с ней делать, ведь её взяли для определённой "работы".
 4 года назад
Iren Solar [29.1K]
Сама значит заниматься буду. С детства мечтаю о собаке, потому и задала такой вопрос. Удачи вам, спасибо за "потрясающий­" ответ.  4 года назад
Красное облако [220K]
Собака это:
Прививки.
Гуляние три раза в день минимум.
Кормёжка (рацион определённый).
Дрессура и так далее, я всю жизнь с собаками и знаю как это тяжело, поэтому и написал что решение взять собаку должно быть осознанным, а не для отвлечения мальчиков от чего-то там.
Уси-пуси выше написали, я правду матку рубанул, возможно помог ещё одним не понимающим собачьим глазам, когда их бросают.
 4 года назад
7Нинель [4.8K]
Ответственный человек никогда не бросит собаку, зря вы так...Правда, насчёт того, что хлопот с нею прибавится в разы согласна на все 100%.
Эта компьютерная "беда" накрыла всех с головой. Игры развивают...Чем? Дети лишаются необходимой подвижности, живого общения, бесед и совершенно ни с кем не делятся своей уникальной энергетикой (так же как и не получают её в ответ...) Лекарство от этой болезни пока не придумали. Кроме как отвлекать человека ( не важно, ребёнка или "заболевшего­"взрослого).
 4 года назад
все комментарии (еще 1)
комментировать
1

Если при этом, вы заведя собаку, в последствии, проявите характер и введете обыкновение и норму, что именно ваши дети должны с ней гулять, тогда безусловно, так как две длительные прогулки как минимум в течении дня, вашему ребенку, уже гарантированны.

Однако на практике, часто бывает так, что дети увиливают от этих самых прогулок и прививают такую привычку именно своим родителям, делая для них только дополнительные проблемы и нагрузку.

1

Я в этом совершенно не уверен. Если у детей нет желания иметь собаку или хотя бы нет понимания, что это живое существо, которому придется уделять огромное количество времени, то собаку покупать не стоит. От игр их это не отвлечет, но все это просто ляжет на вас. С собакой нужно гулять и заниматься, ее нужно кормить, купать, лечить. Появление в доме собаки - это очень ответственный шаг, к которому нельзя подходить так опрометчиво.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..