Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Где найти хорошего специалиста по заболеваниям слизистой полости рта (см)?

VeneraD [108K] 5 лет назад

Родня живёт в маленьком городе, не могут поставить диагноз. Очень хочу помочь, но не знаю никого. Авторы БВ может вы знаете таких грамотных специалистов по слизистой полости рта? Для взрослого. Уже столько денег зазря отданы на анализы. Может поехать в Москву, Нижний Новгород, Казань. Другие варианты тоже рассматриваются, если у вас есть личный опыт. Или может ваши знакомые что рассказывали. Если не хотите писать публично напишите пожалуйста в личку. Заранее всем спасибо.

Наталья487 [1.6K]
врачи связывают заболевание с зубами или нет? есть хороший стоматолог в Москве. Делался панорамный снимок зубов?  5 лет назад
комментировать
3

Когда у меня после стоматита на слизистой оболочке возле губы образовалась и не заживала маленькая язвочка, сначала я зашёл к хирургу. Тот посмотрел и сказал, что с этим нужно идти к стоматологу. Также спросил, сколько времени это у меня. Сказал ему, что более двух недель. Он посмотрел на меня сочувствующим взглядом и добавил, что и к онкологу нужно сходить.

Стоматологи перенаправили меня к парадонтологу (специалист по дёснам) - там записали на приём только через день.

А на следующий день я нанёс визит онкологу. Та посмотрела и сказала, что это - пограничное состояние и если ничего не делать, может перейти в онкологию. Также добавила, чтобы я пока полечился у парадонтолога и, если ничего не изменится, пришёл к ней.

Парадонтолог сразу усадила меня за какой-то аппарат, прислонила к язвочке что-то наподобие торца тонкой трубки - впечатление такое, что эта трубочка отсасывала воздух - она издавала шипение. А скорее всего, это был аппарат для прижигания. Также назначила лечение: мазь "Солкосерил" - мазать 2 раза в день, и "Стоматофит" - спиртовая настойка на травах, которую нужно разводить в воде по инструкции и полоскать этим раствором рот.

Почти сразу после назначенного лечения язвочка стала уменьшаться в размерах и пропала. К онкологу больше идти не пришлось.

И если у меня появляется стоматит, я сразу покупаю стоматофит для полоскания - мне это помогает.

Город, где я живу, тоже небольшой - райцентр, 120 тысяч населения. Но онколог и парадонтолог есть. Может быть, и Вашим родственникам стоит сходить для начала хотя бы к стоматологу, или попросить направление к соответствующему специалисту Областной поликлиники. Последнее, возможно, будет даже лучше.

3

В некоторых случаях первопричина может быть связана с заболеваниями других органов: поджелудочной, печени, почек, кишечника. И если это так, то всякие попытки подлечивать слизистую могут быть тщетны и даже опасны.

Так что ищите диагноста очень высокого уровня, иногда такие могут быть среди гомеопатов, среди специалистов китайской медицины и др.

Возможно это проявление той или иной аллергии.

Если не трудно и если не забудете, то когда найдут первопричину, напишите сюда в ответ. Правила БВ разрешают автору вопроса дать ответ на свой же вопрос. Так и напишите, прошло два месяца искали то-то и то-то, а нашли другое.

3

У наших друзей, у ребенка часто стали появляться язвы на слизистой полости рта и на лимфоузлах. Они обращались к ревматологу и гематологу, прошли обследование, сдали все анализы, взяли даже пункцию костной жидкости за грудиной. Но до конца диагноз не поставили, сказали, что скорее всего системное заболевание крови, но быстро оно не диагностируется, нужно время. А пока поставили диагноз: воспаление лимфатической системы. Лечение практически никакое не назначили, сказали, что нужно наблюдаться. Попробуйте обратиться к этим двум специалистам, если еще не обращались. Желаю выздороветь.

0

То что не могут поставить диагноз, означает что врачи некомпетентные. Ищите других, или через знакомых. Поищите в ближайших крупных городах стоматология, они Вам посоветуют что делать и подскажут врача, который этим занимаются. Лучше позвоните, узнайте готовы ли они помочь, а потом уже едьте.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..