Мировая лига 2016. "Финал шести". 1/2 финала. Сербия - Италия. Как сыграли?

Дублон [163K] 5 лет назад

16.07.2016. Волейбол. 1/2 финала. Мировая лига 2016.

Сербия - Италия, какой счет? Кто вышел в финал турнира?

2

Лишь только тай - брейк выявил первого финалиста Мировой лиги сезона 2016. В "Финале шести" в 1/2 финала сошлись в очном поединке итальянские и сербские волейболисты. Матч получился валидольным для игроков, тренеров и болельщиков. Полуфинал держал всех в нервном напряжении до финального свистка: взглянем на счет по партиям - 23:25, 25:21, 25:23, 18:25, 15:11. "Голубая эскадра" в итоге уступила и сыграет лишь в утешительном финале за бронзовые медали Мировой лиги с "галльскими петухами" из Франции. Ну а подопечных Грбича Никола в финале будет ожидать многократный победитель лиги сборная Бразилии. Битва за золото будет не менее жаркой.

1

Полуфинальный матч волейболистов сербской и итальянской сборных на стадии "Финала шести" нынешней Мировой лиги, то есть Мировой лиги 2016 года, выдался очень долгим, так как в нем были сыграны все максимальные 5 сетов или партий.

Естественно, ведь на кону был выход в финал Мировой лиги и поэтому борьба между Сербией и Италией за этот выход была очень упорной, достаточно взглянуть на результаты всех сыгранных сетов и все станет ясно тогда всем. Первая партия в матче Сербия - Италия закончилась при счете 23:25, но в следующих двух сетах сербы не только сравняли счет, но даже вышли вперед - 25:21 и 25:23, четвертую партию сербы проиграли 18:25, но в заключительном сете они все-таки вырвали победу 15:11 и со счетом 3:2 в матче сербы становятся финалистами Мировой лиги-2016.

1

Состоялся первый полуфинал Мировой лиги и определился первый финалист, им стала сборная Сербии, которая победила сборную Италии в пяти сетах.

Матч получился на славу и только на тай-брейке все решилось, сербы оказались упорнее и победа вполне заслуженная, большой вклад внес их Урош Ковачевич, который набрал - 20 очков.

Сербия - Италия - 3:2 (23:25, 25:21, 25:23, 18:25, 15:11)

Итак, 17 июля в финале Мировой лиги сборная Сербии сыграет с победителем полуфинала Бразилия - Франция, развязка турнира уже не за горами.