Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Чем подкармливать огурцы после высадки в грунт?

Цветок граната [10.8K] 4 года назад

Как и чем подкармливать огурцы в открытом грунте?

Чем можно подкармливать огурцы после высадки в грунт ?

Чем удобрять огурцы в открытом грунте народными средствами ?

2

я сажу огурцы у себя на огороде каждый сезон. Я сею. семена в питательный грунт. Затем поливаю их только тёплой водой и подкармливаю несколько раз за сезон. Для этого использую только натуральные удобрения. Я использую только органические удобрения. Сбраживаю в бочке куриный помёт, разбавляю его 1:2 и поливаю под корень растение.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Сразу, после высадки рассады в грунт, я ничем рассаду огурцов не удабриваю. Им нужно прижиться, привыкнуть в погодным условиям, чтобы корешки хорошо закрепились в земле и растение начало расти. А уже потом, когда растения огурцов начнут расти и цвести, то я удабриваю огурцы только органическими удобрениями. Огурцам нужен азот и калий.

В качестве азотного удобрения я применяю "зеленое" удобрение, которое мы готовим сами. Крошим зеленую траву в старое ведро на 3/4 в ведро, заливаем в ведро воду и ставим это ведро бродить, лучше в теплицу, если есть - испарение тоже благотворно влияет на растения. Бродит зеленое удобрение примерно неделю. Через неделю, предупреждаю сразу - запах не очень!, разводим это удобрение так - на 10 (десять) литров воды 1 (один) литр этого удобрения. Поливаем по влажной земле 1 (один) литр под каждый кустик. Подкармливаю зеленым удобрением примерно 1 (один) раз в 3 - 4 недели.

В качестве калийного удобрения использую древесную золу. О том, что калия не хватает, вы сразу увидите по таким признакам на огурцах - края листьев станут желтеть и огурцы начнут расти крючковатые. И дабы этого избежать, примерно раз в месяц я удобряю свои огурцы зольным раствором или сыплю золу по одной столовой ложке под каждый кустик по влажной земле. Зольный раствор готовлю так, он быстрее доходит до корней огурцов, один стакан золы завариваю литром кипятка, после остывания добавляю воды и даю сутки настояться. Затем поливаю каждый кустик также по влажной земле по 1 литру по куст.

1

Огурцы хорошо отзываются на органику. Я огурцы не подкармливаю, просто лунки мульчирую сухим перепревшим навозом. При поливе питательные вещества вместе с водой попадают на корневую систему. Во всяком случае, урожаи меня радуют.

0

Огурцы очень любят подкормки, особенно азот и калий. Но желательно одобрять их натуральными не химическими удобрениями. В качестве азотных удобрений можно использовать настой из крапивы, а для подпитки калием подойдет раствор древесной золы.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..