Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Болит зуб с кальцием в каналах, какие причины и что делать?

kvitanka [8.5K] 6 лет назад

Два дня назад мне удалили зубной нерв, почистили каналы и поставили в них пасту с кальцием. Следующий визит через неделю, доктор будет ставить уже постоянную пломбу. Но почему-то сразу после отхождения анестезии зуб нешуточно разболелся и вот сейчас я даже не могу спать, таблетки почти не помогают. Нормальна ли такая боль и что нужно делать?

3

Скорее всего у вас там воспаление. Завтра непременно подойдите к врачу. Возможно попала инфекция, нужно будет вскрыть канал, почистить его, положить лекарство и снова подождать. И так до тех пор, пока воспаление совсем не пройдет. Думаю, что доктор именно потому не стал сразу ставить вам постоянную пломбу, что его смутило состояние окружающих тканей. Такое бывает, если процесс зашел достаточно далеко. В любом случае не ждите целую неделю. С острой болью вас завтра должны принять. Не нужно оставлять такое состояние на выходные. А пока примите парацетамол или аналогичное обезболивающее, чтобы можно было нормально выспаться.

система выбрала этот ответ лучшим
1

Срочно возвращайтесь к врачу. Возможно, что канал не до конца вычистили, может начаться нагноение и флюс. Пломбу, кстати можете выковырять, вполне возможно, что наступит облегчение, но к врачу СРОЧНО! Сделайте и снимок зуба.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..