Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Ваз 2109. Хороший авто или наказание?

Dim [14.4K] 9 лет назад

Ваз 2109. Хороший авто или наказание? Скажите у кого был ваз 2109 ...стоит ли покупать 7-10 годовалую машину в хорошем состояни за 100 000 - 110 000р. Оправдывает ли она свои деньги? Или разочаруюсь? И правда ли что у нее по трассе расход 6 литров/100км?

1

Я не соглашусь с вышесказанным ответом. Раньше делали хорошие машины, так как работали люди на совесть. У меня папа всю жизнь на ВАЗе проработал. У меня муж водит девятку 1991 года выпуска. Машина 7-10 лет стоит 50 000- 70 000, если карбюратор, то по городу 9 литров, а по трассе 7 литров на 100 км. Как выражается муж: "Машина неубиваемая ". Так что решайте сами.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Dim [14.4K]
Ох... мнение женщины! Неожидано! Но зато ответ развернутый! Спасибо! Согласен что в хороших руках машина проработает очень долго и надежно! Просто я считаю что девятка лучше и перспективнее Приоры. И по ццене и по ремонтопригодности и обслуживанию. И отличный автомобиль если хочешь научиться все сам своими руками делать с машиной! Такой конструктор для больших мальчиков посути! +1  9 лет назад
Ирина163 [2.8K]
Спасибо, водить училась на девятке( своей и папиной) и на окушке. Если честно, то они мне больше нравятся, чем Приора( у моего брата она есть), которая сделана только для города, по трассе её шатает на скорости, а если ветер боковой ??? так вообще улетит. Муж сам копается в обеих машинах. Я тоже иногда слышу, что что-то не так где-то шумит, стучит. Любую машину надо уметь слышать и она( хоть вроде и железо) вас отблагодарит. Кто "дружит" со своей машиной, тот поймёт о чём я.  9 лет назад
Dim [14.4K]
А 9ку не шатает по трассе на скорости? И на какой скорости шатает приору?  9 лет назад
Ирина163 [2.8K]
Муж 120, если трасса свободна и условия позволяют, ездит. Не замечала ни разу, что машина гуляет. А про приору брат говорит, что при 90-100 начинает "гулять". А если ещё боковой ветер, то лучше не больше 80 ездить.  9 лет назад
комментировать
1

У меня ВАЗ 21093 карбюраторный, 1995 года выпуска. Моя вишневая девятка шесть лет в моих руках, за период эксплуатации, серьезных нареканий к ней нет. В качестве хозяйственной машины она отрабатывает себя на все 100%. Катаюсь я на ней и зимой и летом на дачу, на природу и куда только неприйдется. Отмечу плюсы, доступность и простота в ремонте, надежность тоже на достаточном уровне, сиденья задние складываются и получается большой вместительный богажник. Так же к плюсам можно отнести сравнительно небольшой расход топлива, по городу 8,5-10 литров на 100км/ч, а по трассе 6,5-7литров на 100 км/ч. Из минусов шумный пластик в салоне, ведь недаром ее в народе называют погремушка, но при наличии магнитолы этот недостаток неособо заметен.

0

Самая моя любимая машина -это Ваз 2109. Самые крепкие бампера и ничего лишнего, никакого пластмасса как например на Ваз 2114. Я считаю что эта машина одна из самых надежных российских авто. У меня Ваз 2109 черного цвета 2004 года инжектор и не жалуюсь. Вовремя сделанный капитальный ремонт двигателя и никаких проблем. Доступна в ремонте, запчасти не дорогие.И еще этот автомобиль можно переделать по кузову на свой вкус. Поставить светодиодные фары, прямоток и спортивные бампера. Больше всего конечно ездит молодежь на Ваз 2109.

0

Любой автомобиль сделанный на конвеере в нашей стране уже вызывает подозрение если пишут что он в хорошем состоянии.Тем более если он поддержанный. Люди жалуются на новые машины,а про поддержанные вообще говорят только в нецензурных выражениях.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..