Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
10

Вопросы не несут полезной информации, но на них есть запросы - это плохо?

Nikolai Sosiura [151K] 9 лет назад

Хотелось бы услышать мнение по следующему поводу. Есть много вопросов, например вопросы к игре 100 к 1, которые теоретически не несут полезной информации. Но интересно знать, если эти вопросы имеют поисковые запросы с интернета, разве это плохо? Вы тоже думаете, что такие вопросы не нужны? Разве проекту нужны вопросы, которые не имеют поисковых запросов? Что они могут дать проекту?

Можно ли задавать вопросы, которые не несут полезной информации, но по ним есть запросы?

текст при наведении

Chromer [544K]
Коля, ответить могут, наверное, модераторы (толково ответить), поэтому я лишь хочу отметить, что термин "вопрос не несет полезной информации" для меня загадка почище черной дыры. Разве вопрос должен нести полезную информацию? Ее должен нести ответ! Когда я задаю вопрос, то хочу получить информацию, а не предоставляю ее. Это же ребенку понятно.  9 лет назад
krusu [179K]
Полностью согласен с Игорем.Что то интересное происходит в последнее время с "полезной информацией".На­верное грядут какие то перемены или бури.  9 лет назад
пани Моника [176K]
Я тоже столкнулась с подобной формулировкой об отсутствии полезной информации в моих вопросах, чему была несказанно удивлена. Особенно на фоне вопроса про то, кто в чем спит, который несколько месяцев подряд не уходил с первых страниц. Странно всё это... нелогично.  9 лет назад
ленаК1 [130K]
когда я задала вопрос о том ,что вы носите дома,его закрыли и удалили ,при чем без объяснений,а вопросы "как нарисовать кого-то или чего-то поэтапно" живут и процветают,наверно они очень востребованы и актуальны.  9 лет назад
комментировать
5

Я также столкнулся с "вопрос не несет никакой информации", интересно узнать кто из модераторов решил, что вопрос не несет полезной информации и почему они так думают, если это их личное мнение то это не говорит о том, что так думают другие, если удаляют вопрос я, понимаю должны не только обосновать удаление, а доказать что данный вопрос не имеют право на существование, а то как нашкодившие школьники сделают бяку и в кусты, а там смеются типа получил будешь знать наших.

система выбрала этот ответ лучшим
13

Я на проекте недавно , но эти "скачать бесплатно",нарисовать поэтапно",вес и рост"--меня пугают,если честно. Это похоже на помойку в которой надо постараться чтобы что- то найти полезное. Это не Большой Вопрос ,а Большой Понос (простите за выражение). Может я не понимаю цель проекта , но если основная часть вопросов будет коммерческими - то он просто потонет в море бесполезного шлака.Имхо.

Владимир W [86.3K]
Вы тысяча раз правы!Но что поделать?Любая малая система(в том числе этот сайт) - это отражение нашего общества.)))А БВ изначально был коммерческим проектом.Но с вашей оценкой полностью согласен.Именно ПУГАЮТ такие вопросы.  9 лет назад
комментировать
4

Мое личное мнение - все хорошо в меру. Если есть поисковые запросы, значит уже кому-то надо. Это приносит и доход и кому-то интерес. Пока игра востребована, значит не стоит ее игнорировать. И я согласна информацию несет ответ, а не вопрос.Помимо серийных вопросов много странных вопросов и ответов из другой тематики. Может на них обратить внимание.Я за чувство меры и корректности.Да и коммерция, в наше время, не последнее дело.

пани Моника [176K]
"Помимо серийных вопросов много странных вопросов и ответов из другой тематики." (С) - по-вашему, вопросы, которые требуют включить собственное мышление или предлагают расширить кругозор, являются странными?  9 лет назад
комментировать
3

Если посмотреть на приведённую Вами в качестве подтверждения фотографию, то справа, в поисковых запросах видны вопросы, касающиеся проблем, возникших у пользователей Интернета со старым мобильным телефоном после покупки нового. В разных редакциях, зависящих от субъективных данных самих пользователей.

Вам не кажется, что эти три вопроса дублируют друг друга? Повторяют одно и то же, но немного по-разному? И, фактически, и Ваш вопрос, и вопрос "Белки Сэнди" повторяют вопрос "Маранты"?

На эту же тему:

Не многовато ли?

0

В этом и все дело.

Если вопрос не несет полезной информации, значит, этот вопрос никому на свете не интересен.

А если есть просмотры на вопрос и поисковые запросы на него, как явственно видно в Вашем скрине справа, то значит вопрос полезный.

Я бы видоизменила немного формулировку *вопрос не содержащий полезной информации* на формулировку *бесполезный вопрос*, то есть вопрос, который не понадобится никому и никогда.

И да - если есть запросы на вопрос то сказать о нем, что он не несет полезной информации никак нельзя. Но это мое мнение.

Но, по текущим правилам сайта задавать вопросы не несущие полезной информации Вы не можете, хоть они и приносят доход. Рано или поздно такие вопросы будут удалены.

0

Серийные вопросы плохи в долгосрочной перспективе ибо отпугивают новых пользователей, да и старым тут становится попросту неинтересно, а это например сводит на нет возможность ввода в будущем экспертов, это тормоз проекта Не дающий ему развиваться, Неспроста этот вопрос поднимался уже Не раз, излишек серийных вопросов идёт во вред проекту, так что это логичная реакция, другое дело что тут уже идёт поиск поводов и слишком свободная интерпретация правил, что так же ничего хорошего за собой Не несёт.

0

Что же тут плохого? Работает схема:

Вопрос + 200 символов качественного ответа = кредиты

Другое дело, что такие вопросы кого-то раздражают. Я думаю, что они раздражают больных психически людей. Ну не нравится вам вопрос - пройдите мимо! Какие проблемы. Или вообще идите на … другой сайт. Вон в фейсбуке можно общаться, Что вас тут держит? Кредиты? Так такие вопросы дают их больше всего.

P.S. Жаль, конечно, что этот сервис отключили. Я его еще застал. Но тогда я не понимал что тут вообще происходит…

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..