Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
13

Вы знаете как при регистрации можно не "засветить­" настоящий e-mail?

Zmiter [76.2K] 10 лет назад

текст при наведении

Все вы знаете, что на большинстве сайтов при регистрации требуется указать контактный e-mail, на который вам отправят письмо со ссылкой для активации аккаунта, НО если везде указывать свой основной e-mail, то очень велика вероятность, что рано или поздно, он будет завален спамом.

Что делать?

Я в таких случаях, когда нужно «не засветить» свой настоящий e-mail, пользуюсь сервисом mailinator.com

Существуют ли аналогичные сервисы, или, может, вы знаете другие способы, как добровольно «не засветить» свой почтовый ящик?

Zmiter [76.2K]
Пожалуйста.)
Встречал как-то такой сервис и на русском, только не помню адреса.(
 10 лет назад
lesnik [4.3K]
и как им пользоваться?  10 лет назад
Zmiter [76.2K]
При регистрации на любом сайте вы пишите любой e-mail, например, lesnik@mailinator.co­m (до @ можно писать что угодно, а после @ должно быть mailinator.com)
Потом заходите на сайт mailinator.com и в поле Check your Inbox! вписываете lesnik. Появляются все письма, которые пришли для пользователей с этим логином, выбираете своё, заходите в него, нажимаете ссылку подтверждения подписки (регистрации), выходите и забываете об этом. Всё.
 10 лет назад
КлимУшкин [95.6K]
А этот mailinator не торгует емэйлами?  10 лет назад
Zmiter [76.2K]
Так нет никаких e-mail-ов. Вы каждый раз создаёте новый (любой) адрес, которым больше никогда не будете пользоваться. Все адреса одноразовые. Текст до "собаки" (@) может быть любой.  10 лет назад
комментировать
6

Если вы при регистрации не хотите указывать ваш основной email по ряду причин, одна из которых это спам письма, то можно воспользоваться другим почтовым адресом. Можно конечно пройти регистрацию на крупных почтовых клиентах и оставить там ящик как запасной для регистрации на таких сайтах, а можно воспользоваться услугой временного электронного ящика. Одним из основных плюсов это быстрая регистрация. Минус/плюс в том, что ящик через некоторое время уничтожается. Минус это потерянная возможность восстановления аккаунта.

Вот несколько таких сервисов:

Temporary Inbox

Tempinbox

GuerillaMail

BugMeNot

MyTrashMail

TempoMail

TemEMail

MailEater

Spam.la

FakedEmail

10 Minute Mail

Mailinator

Dontreg

WH4F

SpamHole

SpamBox

модератор выбрал этот ответ лучшим
4

Сейчас это можно сделать, не пользуясь никакими сторонними, иногда сомнительными, сервисами, а прямо из своего ящика на Mail.Ru.

Заходите в Настройки, переходите в Анонимайзер, можно просто перейти вот по этой ссылке.

Там Вам предложат адрес для анонимного ящика (произвольный набор букв и цифр, но можно свой придумать), который можно будет использовать при регистрации на разных игровых площадках, в интернет-магазинах, на форумах и так далее, не светя свой настоящий адрес.

3

Можно просто завести запасной адрес электронной почты и пользоваться им при регистрации на "подозрительных" сайтах. Его же можно писать во всяких опросниках в магазинах, кинотеатрах и т. д. Регистрироваться на временную почту не очень логично, так как, возможно, сайт окажется полезным и вы будете пользоваться им еще очень долго, а восстановить забытый пароль или осуществить какие-то другие действия через электронную почту уже не получится.

К тому же, дополнительные почтовый ящики можно завести на разных сайтах и таким образом оценить, какой из них наиболее удобен. Я в итоге выбрала для себя gmail.

3

Для того, чтобы указать не верный емейл, а именно временный при регистрации где-либо, не указывать свой реальный адрес электронной почты, можно воспользоваться сервисом Temp Mail.

Сервис прост в использовании, создаётся уникальный электронный адрес, который потом самоуничтожается.

Другой способ, это создание электронного почтового адреса (левого) с целью дальнейшего подтверждения действий на каком-нибудь сайте. Почтой можно пользоваться не привязывая к номеру мобильного, а например создать через какое-то кодовое слово - девичья фамилия мамы и т.д, нужно смотреть в настройках при создании почты.

2

Достаточно опасная рекомендация. Вот так зарегистрировался, а потом потребовалось через несколько лет восстановить доступ, а сервиса и след простыл. Указанный адрес стал несуществующим. Что мешает создать на любом сервисе бесплатной почты дополнительные ящики бесплатной почты и потом сделать на них пересылку почты на основной? Если на ящик начинает валится много спама, просто отключаете переадресацию. Во всяком случае я точно знаю, что почта на Гугле или Яндексе вряд ли исчезнет, а значит вспомогательным почтовым ящиком всегда можно будет воспользоваться.

1

Ух, какие все продвинутые. Я для таких случаев просто давным-давно завёл второй ящик на mail.ru, всего один, и туда летит весь спам. Мне не жалко, пусть летит.

Вот когда у спамеров заведется такая фишка - проверять, что в мусорный ящик их клиент не заходит, и они не будут при регистрации принимать такой ящик, - тогда придумаю что-нибудь новенькое!

1

Сегодня это не проблема, да уже давно это перестало кого то волновать. Свою почту сейчас мало кто где светит. Многие пользуются, для разовых регистраций и отправки писем, временными почтовыми адресами.

Сервисов по предоставлению такой услуги, пруд пруди сегодня, да хотя бы вот этот. Сделал и забыл, и ни какого тебе спама на основной ящик.

1

У меня для этой цели на майл ру есть сразу несколько почтовых ящиков.

Есть и на Рамблере.

Основной на Яндексе который не на всех сайтах засвечиваю.

То есть заведите другую почту и всё на этом.

Ну или воспользоваться сервисами которые предоставляют такую услугу (завести левый емейл).

1

Для того, чтобы не "засветить" свой настоящий E-mail, можно воспользоваться сервисами предоставления бесплатного временного (действуют определенное время и потом удаляются) одноразового адреса электронной почты. Самые популярные сервисы такого рода находятся здесь и вот тут.

1

Левые емэйлы заводите, их у меня с пару десятков, и каждый для своей цели, своим настоящим я пользуюсь только для друзей, и по рабочей переписке:-)

Zmiter [76.2K]
Согласен.
Но преимущество mailinator.com в том, что ничего не нужно заводить заранее, и пароли не нужно запоминать.
 10 лет назад
VLD [36.6K]
ну. не знаю, никогда им не пользовался, да и емэйлы можно использовать по многу раз, а иногда просто вдруг переклинит и захочется вновь туда войти где вы были зарегестрированы уже, так что немного работы пальчиками, но как мне кажется будет более эффективно:-)  10 лет назад
комментировать
0

Мне очень нравится уже упомянутая выше функция "Анонимайзер" от mail.ru, это дает дополнительные возможности в случаях, когда Вам может еще пригодиться в будущем Ваш временный почтовый ящик, но Вам не хочется захламлять основной. Огорчает лишь ограничение количества дополнительных почтовых ящиков на один аккаунт, мне этого количества не хватает.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..