Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Сколько кругосветных путешествий совершил Федор Конюхов? На чем?

СТЭЛС [227K] 4 года назад

Сколько кругосветных путешествий совершил Федор Конюхов?

Сколько кругосветок у Федора Конюхова?

На каком транспорте Федор Конюхов совершал свои кругосветные путешествия?

2

Конюхов Федор Филиппович, 64 года, родился 12 декабря 1951 года в Запорожской области, Украина. Гражданин России. Российский путешественник, писатель, художник, а так же священник Украинской православной церкви Московского патриархата. Заслуженный мастер спорта СССР по спортивному туризму, пилот свободного аэростата. Первый российский гражданин, который побывал на всех Семи вершинах ( самые высокие вершины шести частей света ), а так же на Южном и Северном полюсах.

Федор Конюхов совершил 5 кругосветных плаваний, 17 раз пересек Атлантику, причем один раз на весельной лодке.

К 2001 году Федор Конюхов совершил более 40-ка экспедиций и восхождений.

В период с 22 декабря 2013 года по 31 мая 2014 года совершил путешествие из Чили в Австралию через Тихий океан на весельной лодке под названием "Тургояк ".

12 июля 2016 года Федор Конюхов начал свой одиночный кругосветный полет на воздушном шаре " Мортон " и 23 июля 2016 года Федор Конюхов благополучно приземлился на западе Австралии.

О Федоре Конюхове и его путешествиях создан документальный фильм.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Я обожаю путешествия, потому прочитала немало книг о путешественниках, в том числе написанные ими самими. У Федора таких книг 18, потому о путешествиях автора я могу сказать достаточно много.

Что касается кругосветных путешествий, то их было пять.

Он побывал на 7 вершинах, пересек атлантический океан в одиночестве 46 дней, совершил одиночное кругосветное путешествие на яхте, пересек тихий океан в одиночестве в течении 159 дней (об этом тоже была одна из прочитанных мною книг), совершил кругосветное путешествие на воздушном шаре.

Вообще, я обратила внимание, что Федор Конюхов предпочитает путешествовать в одиночестве, крайне редко в компании с кем-либо.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..