Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Какие глазные капли применяются для лечения гемангиомы у младенцев? Как?

annadol [9.3K] 6 лет назад
Альтера [163K]
Нужно прояснить ситуацию.Где находится гемангиома? Почему речь именно о глазных каплях?  6 лет назад
annadol [9.3K]
Потому что есть глазные капли, которые наносят непосредственно на гемангиому любой наружной локации. Довольно эффективные. Названия их не помню, поэтому спрашиваю.  6 лет назад
Альтера [163K]
Нет таких капель.Гемангиомы в большинстве случаев исчезают самостоятельно, максимум к 5-ти годам.  6 лет назад
annadol [9.3K]
Если вы о них не знаете, это не значит, что их нет. Очень даже есть, просто применять их стали недавно. И успешно.  6 лет назад
Альтера [163K]
Это очень интересно. Если у Вас есть такая информация, очень хотелось бы её почитать. Если, конечно, она из адекватного медицинского источника.  6 лет назад
все комментарии (еще 2)
комментировать
1

Итак, глазные капли на самом деле могут помочь в лечении гемангиомы у младенцев. Проверено на моей дочери! Это препараты с содержанием тимолола. В идеале - с концентрацией 1%, но в наших аптеках таких средств нет. Однако и 0,5% очень даже эффективны. Наименования: Арутимол - самый дорогой, Офтан Тимолол - вполне доступный, Тимолол Дарница - стоит вообще копейки. Я использовала два последних. Результаты отличные - выпуклая гемангиома радиусом 6 мм (была похожа на ярко-красную смородинку) на виске уплощилась и обесцветилась.

Применять капли нужно так: три-четыре раза в день наносить на гемангиому (следить, чтобы не попала в глаза или в рот) и оставлять до высыхания. Я же просто отрезала кусочек ватного диска и приклеивала на пластырь, на диск капала три капли тимолола, наклеивала на пятнышко на час-два и на ночь. Эффект начал проявляться через день, но стойкий результат появился через месяца три. Важно начать лечение как можно раньше - ближе к году эффективность уменьшается.

По поводу безопасности и эффективности этого метода можно прочитать на сайте "гемангиома.рф". Тимолол успешно применяют в европейской практике, и только у нас все врачи стремятся что-то вырезать или прижечь азотом. Надеюсь, эта информация окажется полезной - для меня счастье, что я узнала её и не изуродовала лицо своей малышки, как мне рекомендовали доктора.

0

Знаю про Арутимол и Тимолол, но использовать боимся, а врачи ничего про них даже не говорили. Конечно, отзывов положительных много.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..