Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Какое место займёт Россия на Олимпиаде в Сочи-2014? Какой прогноз?

Kolya Saussure [93.1K] более года назад

Какой медальный прогноз на предстоящую Олимпиаду в Сочи-2014?

2

Медальный зачет России на ХХII зимних Олимпийских играх будет неутешительный. Для примера приведу медальный зачет зимних Олимпийских игр в Ванкувере, США (2010 год). Здесь России нет даже в десятке.

текст при наведении

Как видите, дело тут не в том, что игры проходили в Америке, и там хозяева могли что-то нахимичить, а дело в том, что Россия застопорилась уже в своем развитии спорта.

Табличка показывает, что та страна, где люди и правительство нацелены благожелательно на политику по отношению к молодежи и спорту, там и успехи. Канада, Германия, Норвегия - в этих странах люди с удовольствием занимаются спортом. Правительство с пониманием относится к его финансированию, поддержкой молодых спортсменов.

США, Китай и Южная Корея больше идут, наверное, по пути чрезмерных усилий, когда огромное внимание уделяется тому, чтобы медали завоевать любой ценой.

Удивляет меня тут только Швейцария. Как она оказалась в десятке? Видимо, только за счет горнолыжного спорта.

Для успокоения российских болельщиков могу привести и табличку с ХХ зимних Олимпийских игр. Они проходили в Италии, город Турин. Здесь уже не было американского пресса, и олимпийская сборная России в целом неплохо показала себя в медальном зачете (4-я). При этом надо учитывать, что это было аж целых 8 лет назад (2006 год):

текст при наведении

Учитывая обе этих таблички, ясно, что основными соперниками России на ХХII зимних Олимпийских играх в Сочи будут Германия, Канада и США. Возможно, россиянам удастся вырвать третье место из-за того, что они хозяева Олимпиады, но большего, я думаю, они не достигнут.

система выбрала этот ответ лучшим
2

Россия в зимних Олимпийских играх показывает себя немного лучше, чем в летних Олимпийских играх. Но всё равно сказать трудно как "родные стены" скажутся. Конечно хочется надеется на первое место, но мне в это не верится. Поставлю на второе или третье, которое должно быть точно по золотым медалям. Также надеюсь на золото хоккеистов.

2

Ну будем мечтать, что Россия займет первое место, но в душе будем уговаривать себя, что и 20 хорошо-так на всякий случай, чтоб потом быть радостным если займет 5-6)

Про родные стены я не верю, хотя думаю мы еще ни раз услышим словосочетание "родные стены" из уст спортсменов и комментаторов)

1

Мой прогноз, особенно касаясь последнего президентского осмотра объектов в Сочи, что ничего готово не будет к олимпиаде, и что позор будет еще тот на весь мир, а про трансформации денежных затрат на строительства объектов(типа 1.2млрда в 8млрдов) я уж и не знаю что сказать, а если и успеют под самую последнюю минуту, то там никто потренироваться не успеет, какие уж там будут награды... впечатление конечно крайне плохое от состояния дел в Сочи.

1

Как мне кажется, что Олимпиада в Сочи 2014 пройдет очень успешно для наших спортсменов, т.е. для России. Я не говорю о том, что они окажутся на первом месте, хотя хочется надеяться, но в пятерку лучших войдут точно. Также в эту пятерку могут войти США, Германия и Китай, последние вообще берут численностью. Хочется от всей души пожелать России удачи на Олимпиаде!

Vegas [581]
Дорогая Nelly подкрепи свою надежду солидной ставкой, то как то слабо за Россию рублём голосуют, больше бла бла бла, а людям зарабатывать надо.  6 месяцев назад
комментировать
1

Вспоминаю биатлонистов и воспоминания не самые радужные с прошлого года. Но с другой стороны бывает, что двоечник по русскому вдруг пишет диктант на пятерку. Вдруг и наши от страха опозориться влепят все пули в десяточку. Пожелаю всем спортсменам, чтобы они боролись до конца! А так, думаю в тройке мы должны быть обязательно

1

Будем надеяться, что родные стены помогут, и сборная попадет в тройку лидеров, тем более, что Россия является страной, для которой более характерны из-за климата зимние виды спорта и, в последние зимние олимпиады наша сборная выступала неплохо.

1

По медалям точного ответа дать не могу. От России не известно чего можно ожидать. Самые сильные могут плохо выступить, а слабые наоборот покажут супер класс. Но, будем надеяться, что родные стены помогут спортсменам.

1

На первое место сборной России на приближающейся Олимпиаде Сочи 2014 рассчитывать вряд ли стоит, но за место в тройке побороться она, думаю, сможет. Обычно ведь хозяева олимпиады успешно выступают у себя дома.

0

Медальный прогноз сейчас сделать пока трудновато. А вот приблизительное место для Российской Сборной можно "подобрать". На 14 февраля Сборная России на Олимпиаде 2014 в Сочи занимает 8 место. Главные соперники - Германия, Швейцария и Канада. Если Россия заработает еще пару золотых (а лучше 3-4), то может войти в тройку победителей. Но и, заняв место в первой десятке лидеров, Россияне - МОЛОДЦЫ! Будем поддерживать их и верить в победу!

0

Олимпиаде в Сочи-2014

На предыдущих олимпиадах (зимней и летней) наши спортсмены показали себя не лучшей стороны, однако на универсиаде в Городе Казани, наши спортсмены, чуть ли не забрали все медали. Надеюсь, что на этой олимпиаде будут учтены все предыдущие ошибки и Россия займет первое место в общем зачете. Пожелаем удачи нашим спортсменам.

Россия вперед !!!

0

Прогнозы давать дело не самое благодарное. Но хотелось бы чтобы все было хорошо. Впрочем у России дела на Олимпиадах обстоят не плохо. Идеально было бы первое место, но если быть реалистами то второе-третье более вероятно. Впрочем возможно все, а то что золотые медали будут, никто и не сомневается. Надеюсь много.

0

Какое место займёт Россия на Олимпиаде в Сочи-2014? После длительных тренировок спортсмены Российской Федирации будут занимать достойные места. Ведь Олимпиада будет проходить у них на Родине. Это поднимет дух спортсменов, и они покажут на что способны всему миру.

текст при наведении

0

какое место заняла россия на олимпиаде? 1 Место заняла Россия на олимпиаде в Сочи 2014 источникРоссия 1 Место!!!!!!!!!

ИСТОЧНИК ОФ САЙТ - yeslib . ru

0

При рассположенном к хозяевам олимпиады всевозможном судействе (чисто из уважения)даже 7 место сможет занять наша великая спортивная держава.Ура.

0

Мы ПЕРВЫЕ!!!! УРА!!!!!!!!А никто и не верил в силу наших спортсменов, а жаль, ведь РОССИЯ ЛУЧШАЯ )))

загрузка...
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID