Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Порода собак шпиц каков в содержании, уходе, ньюансы(из личного опыта)?

tao [15.2K] 3 года назад

Сын-подросток хочет завести шпица. Мне нужно решиться на этот факт (или переубедит его). Короче я перед выбором. Сложна ли собака в уходе,есть ли какие нибудь нюансы в содержании, кормлении, лечении, поведении собаки? Будьте добры, поделитесь личным опытом.

1

"Маленькая собака - большие проблемы", - так говорит моя приятельница, имеющая шпица. Она теперь ходит исключительно в одежде светлых тонов, так как основная проблема - шерсть и уход за ней. Чесать и еще раз чесать. А в остальном - все как у собак других пород. Если Вы обеспечите ей хороший уход, полноценное питание, окружите заботой и вниманием, то можно завести. Очень они уж милые. Кстати, у знакомого шпица любимое лакомство, как ни странно, хурма, а больше всего он не любит одиночество, прямо "плачет".

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..