Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Какой худ. фильм, сериал про ментов более правдив?

Andrej3642 [2.6K] 5 лет назад

Много снято фильмов про нашу доблестную милицию, полицию, какой на ваш взгляд худ. фильм или сериал про ментов или сегодняшнею полицию более правдив похож на правду хотя бы приблизительно, может из советского киноархива есть такие фильмы ?

2

Приходилось сталкиваться с работой районного отделения милиции. Могу сказать, что рабочие будни наиболее точно, на мой взгляд, отражает сериал "Улицы разбитых фонарей". Хотя художественные достоинства сериала весьма невысоки. В большинстве остальных полиция(милиция) представлена либо бескорыстным борцом за справедливость, либо ближайшим родственником криминальных структур.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Сериал "Следствие ведут знатоки" и сериал "Тайны следствия" из фильмов только "Место встречи изменить нельзя". Пожалуй все!

2

Одна моя знакомая говорила, что не пойдёт смотреть с летчиком фильм про лётчиков-найдёт тысячу и оду ошибку и не даст нормально смотреть кино. Думаю, что с фильмами про милицию-полицию та же история. Люди там работают разные, твк что на кого нарвёшься, есть и персонажи из "Карпова", есть и варианты с "Улиц разбитых фонарей"- тем более первые сезоны снимались по произведениям опера в отставке. Ни за что не поверю в "Прокурорскую проверку"- чтоб взрослые люди в погонах так себя вели и офицерами уборщица руководила-бред. Создатели сериала "Шеф" в фильме о фильме говорили, что Расторгуева писали с реального офицера, который смотрел прошлые сезоны и в чем-то соглашался с фильмом. Насколько это правда, не знаю.

2

Да, на сегодня, действительно, количество сериалов про милицию (полицию) более, чем достаточно. Но интересных, а тем более правдивых среди них практически нет.

Пожалуй, единственный сериал, показывающий реальную жизнь и обстановку, в которой "варятся" сотрудники полиции – это сериал "Ментовские войны", особенно первые его сезоны. В нем нет, набившей оскомину, чернухи. Фильм не перегружен бесконечными перестрелками и погонями – всё это в меру. Герой, как положительные, так и отрицательные, смотрятся жизненно и правдиво. Довольно реалистично показаны рабочая обстановка, личная жизнь героев, интриги и отношения между сотрудниками.

Сериал Ментовские войны

1

Думаю самый правдивый Да и очень интересные телесериал Ментовские войны, практически все сезоны Очень интересно смотреть и они действительно приближенные к реальности. Я смотрела все сезоны данного телесериала, и мне не все очень понравились снят он действительно правдоподобно прямо как в жизни так что рекомендую его посмотреть

1

Я думаю, что более правдив не сериал, а передача Следствие вели с Леонидом Каневским. А из сериалов бы я выделила свой любимый сериал "Детективы" , мне кажется там более правдиво, а так след, это сериалы с пятого канала. Тайны следствия возможно тоже похоже на правдивые)

1

Мне понравился сериал - "Гастролёры",про двух братьев.

Не совсем про ментов,но там много их. Очень правдиво и жизнено!

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..