Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
6

Как Вы относитесь к многодетным матерям?

Olvina [6.8K] 4 года назад

Что Вы думаете о многодетной матери? Всегда ли они живут ради детей?

6

С уважением. Я не согласен когда говорят, что много детей это к нищете. Много ли детям надо, что бы быть счастливыми... Моя жена из семьи где было 12 детей и она говорит, "да мы донашивали одежду за друг другом но я считаю, что моё детство было счастливым каждому бы такое".

Все таки дети из многодетных семей счастливее хотя бы только по тому, что не только в детстве, но и всю свою жизнь у них есть родные люди, которые поддержат друг друга в любой беде. Это главный подарок, который сделали им родители. И вы знаете, офигенно приятная и доброжелательная атмосфера, когда собираются уже взрослые братья, сестры со своими семьями в одном кругу.

И может быть лучшее воспитание не то, кода родители контролируют каждый шаг своего чада подменяя своей волей собственное развитие своего ребенка. А то когда дети растут и берут пример со своих старших.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
6

Положительно отношусь к многодетным семьям. Я из них происхожу. Моя бабушка Аксинья Ивановна Самушкина родила ещё до революции пятерых. Рожала она до 1930-го года. Из младенческого возраста выжили тринадцать детей. Всех детей мужского рода убили немцы во время войны. Из мальчиков выжил только мой папа, так как родился в 1930-м году и его власти на войну не призвали.

Бабушка по материнской линии, Вагина Александра Ивановна, родила в период с 1918-го по 1940-й десять детей. Выжило пятеро. Дядька мой умер в Москве ещё до войны. Тёток люблю и холю до сих пор.

Я бы и сам завёл бы кучу детей. Я умею их не только делать, но и выводить в жизнь. Жена взбунтовалась после рождения второго ребёночка.

Я очень жду внуков. И особенно внучек.

5

Многодетные матери не всегда женщины малого достатка и развития, в большинстве случаев это женщины, любящие детей, не заморачивающиеся всеми благами цивилизации, ценящие любовь, семью и видящие в детях смысл жизни.

Да это тяжело, как морально, так и материально,но в основном вина в этом нашего государства, где есть желание рожать и растить детей , нашу нацию, наше продолжение, но нет возможностей, поддержки и уверенности в завтрашний день.

Я сама мама троих детей, мои детки умные, серьезные личности, уважают родителей, растут по православным законам и ценности наши намного богаче, чем эгоистические потребительские желания.

Я росла одна в семье и знаю, что ничего в этом хорошего нет, если рядом родной человек, то как бы жизнь тяжела не была, он и поддержит и вселит уверенность в том, что ты не одинок.

Со стороны рассуждать и клеймить проще всего, а те кто имеет детей, никогда об этом не пожалеют.

4

Вообще отношусь положительно, если абстрагировать. Хотя смотря что за страна, что за социальный класс, что за уровень жизни. Если это страны со слабой рождаемостью, то почему бы и не иметь к этому хорошее отношение, особенно если эти страны благополучны, особенно если уровень жизни семьи высокий. А вот жить только ради детей и ставить это во главу угла это не совсем уж и правильно, если ты сам не благополучен и успешен других ты счастливым не сделаешь, а жертвовать - это не правильно. Но в большей степени отношение к многодетным матерям положительное, жаль, что у нашего государства оно не совсем такое, по факту.

3

К многодетным матерям отношусь как к явлению природы. Есть такие женщины, предназначение которых рожать и воспитывать новое поколение. Если женщина разумная, ответственная, любит детей, осознанно их рожает, растит и воспитывает достойных граждан не щадя живота своего - честь ей, хвала и низкий поклон. В противном случае, - это трагедия и полнейшее безобразие, которое меня возмущает и тревожит. Надо женщин, которые ведут при этом аморальный образ жизни, пьянствуют и детьми своими не занимаются не только материнских прав лишать, а ещё и стерилизовать принудительно.

3

Плохо отношусь, уровень жизни у детей падает.У меня сложился стереотип, что многодетная мать это индикатор неблагополучия семьи.

Подмена понятий? Возможно. Но очень часто в диаметре нескольких метров от многодетной матери, спутником кружит местная алкашня.

2

С уважением отношусь, если родители заботятся о всех детях, каждый ребенок ухожен, накормлен, одет по сезону, не брошен без присмотра.

К несчастью, многодетными матерями часто становятся безответственные женщины, которые не заморачиваются такими вопросами, как контрацепция, а дети у них растут как подзаборная травка. Я поддерживаю идею, что женщину, однажды лишенную родительских прав, надо бы стерилизовать, чтобы больше не рожала, но подобный закон вряд ли примут. Права человека, видите ли.

2

Если есть возможность иметь большую семью,много детей,то это очень здорово!В доме всегда звонкий смех!Дети это счастье,это то,ради чего мы живём!А многодетным матерям низкий поклон!Ведь это очень тяжёлый труд воспитать достойного человека!

2

А Вы попробуйте!!!??? Я думаю у Вас не возникнет такого вопроса. Я не из них, но перед ними "снимаю шляпу", иначе мы скоро вымрем. Останутся одни собачки

1

Я к многодетным матерям не отношусь. Это не совсем корректно, но именно этими словами и можно охарактеризовать мое к ним отношение. Я считаю, что женщина должна родить столько детей, сколько она хочет, но с учетом того, сколько она может Реально прокормить и поднять на ноги. Это мое мнение, есть и другие.

А если женщина будет жить Только ради детей, то скорее всего она их воспитает эгоистами.

0

Конечно, такую женщину можно уважать. Ведь благодаря ей появились на свет люди, она истратила уйму времени, чтоб выносить детёнышей приходилось ограничивать себя в поведении. Поэтому думаю, уважение такие женщины заслуживают.

Я сам пятый ребёнок в семье, мой отец девятый. По моему семья должна быть большой, это естественно и правильно.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..