Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
8

Почему авторы БВ, имеющие штрафы и баны, не делают соответствующих выводов?

Любовь Мессинг [232K] 4 года назад

Обратила внимание на то, что много на БВ авторов, перманентно заблокированных, которые отнюдь не глупы. У них грамотные, толковые ответы и хорошие вопросы. Но почему нет сил остановиться? Неужели так хочется себя показать или что-то кому-то доказать? Ведь правила есть везде, даже в популярных соцсетях, и везде существует наказание за их нарушение. Кому нужен бунт на корабле, где всё работает спокойно и слаженно?

Правила; Нарушение правил; Авторы; Авторы на БВ; Большой Вопрос

Любовь Мессинг [232K]
Ошибаетесь, меня давно интересует данная тема, так как я часто отвечаю на хорошие вопросы (иногда звёздные) этих самых заблокированных авторов  4 года назад
комментировать
11

У меня бывают штрафные баллы. Ну а чего их боятся-то. Это все равно, что в школе, иногда, получаешь двойку. Меня могут штрафануть за политический или религиозный ответ.

Я часто прошу удалять, на мой взгляд, ненужные комментарии, но штрафуют почему-то меня, а не тех, кто их писал.

Да я и сама могу написать комментарий, к не понравившемуся мне вопросу.

На всех не угодишь, да я и не стараюсь. Я считаю, что синдром отличника на БВ лично мне ни к чему.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
11

У меня много штрафных баллов уже. Делаю выводы. Дело в том, что по моему мнению, я не нарушаю Правил БВ. Разве что за исключением флуда. То есть, не по теме. На это меня провоцируют чаще всего комментарии. Один раз по такому поводу обратился к модератерам - сказали, что вынесли всю ветку под тем ответом. Всех. Съехать с темы ответа или вопроса можно очень легко. Оно делается постепенно. Незаметно.

Есть штрафные баллы и по политическим соображениям. Дело в том, что я не всегда согласен с генеральной линией Кремля. Тут штраф без объяснений. Есть такой пункт Правил, как 11.3 "а мы нифига объяснять не обязаны". Переведите это на понятный русский. И поймёте, что меня просто посылали.

Куда? Ну догадались.

Иные свои вопросы и ответы удавалось отбивать и восстанавливать. Но не все.

Заметил удивительную вещь: Днями тут без нарушений. Но вот в один прекрасный день начинаю ловить их пачками за свои ответы и вопросы многомесячной давности даже. Потом это проходит.

Вывод мною сделан простой:

Когда набираю много штрафных баллов, временно прекращаю свою активность на БВ. Отвечаю лишь на вопросы о помощи. Но только в личку. На БВ мои ответы уже не попадают. А то и в отдых от БВ ухожу. Нафига мне нужны "заветные" 1000 баллов штрафа?

Ещё немного штрафных баллов наберу, и уйду отсюда где-то на месяц. Пока старые не обнулятся. Так что лично я выводы сделал.

7

Некоторые штрафы и баны избежать невозможно. Только бросить свой аккаунт и перейти на другой.

Привожу как пример, что банят людей с одного роутера. Иногда это один человек, а иногда это разные люди.

Причин разных людей на одном роутере много. Первая причина - это люди отвечают с работы, они два друга. Или даже и не друга. Сейчас мощность роутеров позволяет держать огромное количество компов на одном адресе.

Вторая причина общих роутеров - это таун хаузы, где живет несколько семей на одном роутере.

Они могут быть родственники и нет.

Третья причина - это установка мощного роутера на подъезд в целях раздачи бесплатного вай-фая школьникам и пенсионерам и другим необеспеченным категориям. (Такой тип у нас- платят вскладчину, это копейки).

В результате банят и штрафуют за многое.

Например, что голосуем за одно лицо - это накрутка голосов. А оценить, прголосовал кто или нет, не всегда можно, это надо рыться во всех списках тех, кто подвис на вашем роутере здесь на БВ.

Так отвечать и читать ответы других не будет времени.

Я описала тот момент, который я знаю.

Причем можно даже себе установить другой, персональный Интернет, вас назад уже не разаффилируют. Так и будете одно лицо.

Как отличить людей от одного "людя", я не знаю. Но достается всем без разбора. И это даже не модераторы, а сама система.

Если часто заходить и много голосовать, то получишь штраф тоже достаточно часто и получится вот так.

А вторая причина - это такие борцы с режимом.

Они и правилами БВ не довольны, вечно спорят с модераторами, ищут идеальных отношений в неидеальном мире. И в итоге тоже банятся. Но таких людей мало что исправит.

Все же БВ - это не государство, а просто сайт. Кто совсем не доволен, тот пусть идет на другой.

5

В основном перманентно заблокированные поначалу только косят под нормальных и адекватных. Со своими целями.

А потом их рано или поздно таки "прорывает", и понеслись нарушения.

Знаю минимум одного тролля, у которого тут около сотни аккаунтов, перманентно заблокированных, а он (хотя усиленно косит под девушку) не успокаивается.

4

Я могу сделать только одно предположение: людям не дорого присутствие на проекте и делаю я этот вывод потому, что предупреждение о перманентном бане в разделе "Штрафные баллы" видно прекрасно.

Мне однажды объяснил модератор на мой недоумённый вопрос "почему забанили человека ведь вопросы и ответы по делу?" что пользователь для отвода глаз создал маленький толковый контент, чтобы немного заработать репутацию, а потом стал писать пургу и нецензурную брань за это и был заблокирован.

Всего доброго!

3

Ибо очень много оштрафованы и забанены несправедливо

2

потому что все это игра в некий пионерский лагерь. Хочет кто то в эту игру играть пожалуйста. А я пас. И роль пионера третьего отряда мне играть не очень хочется. И думаю, что модератору, роль старшей пионервожатой не очень подходит.

А по сему пишу в ответах и комментариях, то что считаю нужным. Без оглядок на плавила сайта, баны и т.д. А если ограничивают в чем то не жду, "ах вот через два дня срок кончиться."

2

В правилах ПДД установлена разрешенная скорость для автомобилистов 90 км/ч. Это правило соблюдают только те граждане, у которых отсутствует техническая возможность превышать эту цифру. Спокойствие и слаженность - это удел ограниченных.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..