Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Могу ли я скинуть на флешку образ диска (ISO) Windows без проблем?

Rekstom [1.3K] 3 года назад

Мне надо установить Windows на компьютер друга, а для этого требуется привезти ему сам Windows так как у него нет интернет сейчас, но проблема в том ,что папа мне сказал что нельзя кидать Windows на флешку, а вот образ Windows можно ли кинуть без каких либо проблем или вообще какие могут возникнуть проблемы?

1

Загрузочная флешка делается с помощью программ Можно с помощью UltraISO

Запустите программу, откройте в ней ISO операционки, и запишите на флешку. Перед этим флешку, в этой же проге, отформатируйте...

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Чтобы флэшка была установочной и загрузочной, нужно не просто скопировать туда образ, а раскатать или, как еще говорят, развернуть его. Не всегда нужен именно образ, в ряде случаев достаточно обычного дистрибутива. А для того, чтобы это хозяйство работало с флэшки, нужны специальные утилиты, такие как WinToFlash или WinSetupFromUSB. С их помощью дистрибутив Windows записывается на флэшку, а сама флэшка становится загрузочной. И еще компьютер, на который предполагается установить ось, должен уметь грузиться с флэшки. Как правило, все компьютеры класса Pentium 4 или выше это умеют.

1

На флешку можно скинуть все что угодно и без проблем. Дистрибутивы ОС в инете в большинстве случаев так же выложены в формате ISO, грузите это на флешку, в биосе ставите загрузку со съемного носителя и... вуаля!)

0

Скинуть то можно, как здесь уже говорилось, всё что ваша душа пожелает. Даже образ диска. Но это не значит, что вы сможете с этой флешки поставить ОСь другу. Для того, чтобы можно было установить ОС с флешки, изначально нужно сделать Флешку загрузочной, те. чтобы в корне флешки был загрузчик, который укажет для БИОС путь загрузки. Этого можно добиться с помощью различных программ, таких как UltraISO, unetbootin windows, Universal USB Installer и др.

0

Перекинуть на флешку образ диска конечно можно, если только он больше 4гб, а флешка FAT32, то придется перед этим отформатировать флешку в NFTS, однако для установки с флешки одного образа недостаточно, необходимо сделать загрузочную флешку, т.е. записать этот образ с помощью специальной программы

0

Прежде всего нужно отформатировать флешку в файловой системе NTFS. Тогда образ может поместиться на флешку полностью, так как NTFS поддерживает размер файла аж до 16 Терабайт! А если флешка отформатирована в FAT32, то она вместит размер файла не более 4 Гигабайт.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..