Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

Можно ли провести отпуск дома с семьёй и отдохнуть?

Люсси [50K] 4 года назад
2

Разумеется дома можно отдохнуть всей семьёй. Один из способов это совместный просмотр фильма или сериала, вспоминаем с ностальгией как вместе смотрели сериалы, я, жена и дети, смотрели обычно вечером, фильм или пару серий сериала. Правда смотрели не то что ТВ предлагает, а то что скачивали в Интернете и далеко не всегда это были семейные фильмы, но всё в меру. Дети так же смотрели с удовольствием, почти как в кинотеатре, разве что экран не большой, специально купим "вредной еды" и вперёд.

А утром или днём это либо парк, либо зоопарк, либо музей, либо за город на пляж, а то и с палатками. Правда тут зависит от местности и города где живёте, из этого и надо исходить, но уверен в любой местности есть масса неизведанных мест, может не все они рядом с домом, но на велосипеде наверняка можно добраться. Нагружать себя в любом случае не стоит, это ведь отдых и потому в другой день не помешает и просто повалятся на диване.

Если финансы не позволяют хорошо организовать отдых, то можно объединится с другой семьёй, именно с семьёй, так и проще, и веселее и есть о чём поговорить.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Думаю, что для женщины это мисиия не выполнима.

Как бы я не проводила отпуск дома, это всегда уборка, готовка, глажка, магазины, продукты и т.д.

Уезжая куда-то, мы не только от бытовухи отдыхаем, но и от денег. Я просто даже не перевожу чужую валюту в рубли, так проще. Для меня это не деньги- фантики.

Дома можно отдохнуть только пару-тройку дней, потом продукты закончатся и этот мусор надо будет самой же разгребсти. Больше 3-х дней только с том случае, если муж возьмёт эти хлопоты на себя. Но это не возможно! А как мужчины у нас умеют распределять обязанности и насколько хватает их обещаний- мы знаем. Про детей я вообще не говорю. Это всё из серии 8 марта. Не обольщайтесь.

1

Сложно, но можно. Просто отпуск дома портиться домашними хлопотами, поэтому надо с вечера планировать куда можно прогуляться, т.е. отпуск не должен ограничиваться четырьмя стенами, а должен быть активным. В любом городе найдутся места, где можно отдохнуть: кинотеатры, парки отдыха, кафешки на свежем воздухе.

1

А почему бы и нет? Если имеется ввиду не закрыться в 4 стенах, то с утра очень здорово всей семьёй готовить, днём классно посетить парк, лес, речку, а вечером довольные и счастливые просто смотреть семейные фильмы. Поверьте, это очень хороший способ отдыха и полного контакта всех членов семьи.

0

Прежде всего, слово "отдых" каждый человек воспринимает по разному. Отдых дома, конечно возможен, высыпаетесь, делаете домашние нужные дела не угнетая себя. Можно придумать кучу развлечений не далеко от дома, да и дома в квартире.

0

Я считаю, что можно. После развала СССР никуда не выезжала и отдыхала дома)))Правда дом мой в Санкт Петербурге, что позволяет никуда не выезжать далеко, а изучать дома неизученное.))

0

Можно, но что это за отдых дома? Домашние дела, заботы. ..

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..