Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Как принимать "Кагоцел"? Какие существуют противопоказания у "Кагоцела"­?

Александр Ветров [79.6K] 7 лет назад
бонус за лучший ответ (выдан): 1 кредит
1

Дозировка взрослым:

Для лечения ОРВИ,гриппа назначают в первые 2 дня -по2 таб 3 раза в сутки,в последующие 2 дня-по 1 таб 3 раза в сутки. Всего на курс продолжительностью 4 дня-18 таб.

Для профилактики ОРВИ и гриппа проводятся 7 дневными циклами,2 дня -по2 таб 1 раз в сутки,перерыв 5 дней ,затем цикл повторяют. Длительность курса от 1 недели до нескольких месяцев.

Для лечения герпеса -по 2 таб 3 раза в сутки в течении 5 дней.Всего на курс продолжительностью 5 дней 30 таб.

Детям:

Для лечения гриппа и ОРВИ 2дня -по 1 таб 3раза в сутки,последующие 2 дня по 1таб 2раза в сут

Для профилактики гриппа и ОРВИ проводиться 7 дневными циклами- 2 дня по 1 таб 1раз в сут,перерыв 5 дней,затем цикл повторяют. Курс от 1 недели до нескольких месяцев.

Противопоказания:

беременность,индивидуальная непереносимость,возраст детей до 6 лет.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
лили9 [173]
я бы еще добавила к противопоказаниям - мужской пол ) ну все таки в его состав входит госсипол, а про него можно в иннете почитать, опасная штука для потенции. я бы его ни за что своему ребенку не дала, мужу тоже само собой ) лучше уж деринат ) все таки проверенный препарат и безопасный.  5 лет назад
комментировать
7

Кагоцел - противовирусный препарат, как и все медицинские препараты имеет свои противопоказания: беременным женщинам, женщинам кормящим грудью, детям до 6 лет принимать его не рекомендуется.

Кагоцел содержит глюкозу, значит людям с нехваткой галактозы принимать препарат с осторожностью.

Кагоцел должен назначать знающий специалист.

Кагоцел назначается в составе комплексной терапией, тогда оздоровительный эффект будет быстрее.

2

Производитель настаивает, что кагоцел по определению не может быть токсичным, потому что его дозы, поступающие в организм минимальны, да еще и связаны между собой. Я на себе испытала действие кагоцел. У меня желчнокаменная болезнь не очень любит токсичные препараты, при нарушениях диеты сразу же выставляет мне счет. Но кагоцел пропускает без скандалов. Для девочек всех возрастов кагоцел - хороший препарат, он действительно снимает признаки простудных и вирусных заболеваний. Принимают его для лечения и профилактики. Лучше спросить у врача, но можно и листовку почитать, она там очень подробная.

А вот мужской половине я бы его не советовала принимать вообще, так же как и беременным и кормящим. Препарат не проверен, мало ли что, вдруг стерильными останутся мужчины, о чем оппоненты и завистники кричат в интернете. Может - это правда?

1

Кагоцел- российский, противовирусный препарат -иммуномодулятор. Выпускается в таблетках, по 10 шт. в упаковке. Препарат помогает организму человека повысить иммунитет для борьбы с вирусами. Принимать его надо сразу же (по 2 таблетки) при первых признаках нездоровья, тогда он очень эффективен и помогает предотвратить дальнейшее развитие простуды.По этой причине в сезон простуд его всегда надо иметь с собой. В день, взрослым людям, нужно принимать по 2 таб. 3 раза в день. При приёме не забывайте, что для правильного усвоения препарата, его нужно запивать водой. Если этого не делать, то действие препарата может измениться, может быть неполным или Кагоцел может не подействоввать совсем (будет как плацебо).Это правило касается приёма любых таблеток, не только Кагоцела.

1

Говорят, что Кагоцел можно пить даже, когда заболевание в разгаре. Но мне данное лекарство абсолютно не помогло, хотя принимать я его начала уже во второй день. Возможно-поддельное было.... Хотя одна коллега на работе всегда лечится им, ей стопроцентно помогает. Для лечения гриппа и вирусных заболеваний (ОРВИ) прописывают 4-дн. курс препарата Кагоцел- 3 раза в день по 2 таблетки в первые два дня, затем 3 раза в день по одной таблетке еще 2 дня. А противопоказания-как и в большинстве случае, беременность, инд. Непереносимость, непереносимость лактозы.

1

Кагоцел принимается по схеме в инструкции. Для ребенка достаточно купить одной упаковки в 10 таблеток, а для взрослого нужно 2 упаковки.

Кагоцел - это довольно новый противовирусный препарат Московского производства.

Этот препарат достаточно не изучен и, следовательно, не безопасен.

Его точно нельзя беременным и кормящим матерям, водителям за рулем.

И инструкция просит сообщить врачу о возможных реакциях, которые еще не изучены.

Красота, не лекарство, одним словом.

0

Как принимать Кагоцел зависит от того, с какой целью препарат принимается. Если для лечения, когда человек уже заболел, то дозировка стандартная. По 2 таблетки три раза в день независимо от приема пищи в течении двух дней. Далее по 1 таблетки трижды в день два дня. Всего курс - 4 дня.

Если кагоцел принимать для профилактики, то здесь совсем другой курс. В течении двух дней - по 2 таблетки 1 раз в день, пять дней перерыв. Потом этот цикл повторяют. И так можно делать от нескольких недель до нескольких месяцев.

Для лечения герпеса курс тоже меняется. Пьют по две таблетки трижды в день в течении пяти дней.

Особых противопоказаний нет, только не рекомендуют беременным и кормящим, потому что нет достаточных клинических данных, что препарат им вреден или полезен.

0

понимаю, что уже давний вопросик то, но все равно напишу, почитала в иннете, что кагоцел опасен бесплодием, а его и детям рекомендуют, ха! вот интересно, это разве можно так? ну мы то сами деринат только капаем от простуды, а про кагоцел все, забыли.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..