Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Почему не загружается Андроид на телевизоре SMART TV?

Галина Михайловна [9.4K] 4 года назад

Перестал загружаться Андроид на телевизоре SMART TV. Почему? Какие могут быть возможные причины? Что делать?

Владимир09­854 [97.3K]
Какая у вас модель телевизора? Напишите полностью название и модель, все буквы и цифры.  4 года назад
комментировать
2

Для начала нужно понимать, что как и любая современная техника телевизор имеет процессор, оперативную память и другие задатки компьютера. При использовании смарта, происходит невольное засорение, например запоминаются интернет-каналы и т.д., а значит нужно периодически делать чистку. Есть программы которые Вам в этом помогут, например Ccleaner. Не исключаю еще такую возможность как попадание вируса, его легко можно подцепить с флешки, опять же можно проверить антивирусом (тотал 360 и тому подобными). Ну и еще один вариант, это сбой в самой операционной системе Андроид. Решение проблемы может заключаться либо в сбросе Андроида до заводских настроек, либо в обновлении.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Станислав 1 [2]
A как сбросить андроид если телевизор не на что не реагирует на экране только колесико загрузки  3 года назад
Андрей Хард [6K]
Любая техника с подобной системой имеет инженерное меню, в которое можно войти при нажатии определенной комбинации клавиш (кнопок) громкость + включение например. Желательно привести название и модель телевизора, тогда можно более детально рассмотреть проблему.  3 года назад
Станислав 1 [2]
Hisense 65xt800uad  3 года назад
комментировать
2

Я тоже хотел купить смарт тв на андроиде. Очень привлекал телевизор с такими возможностями фирмы Philips. Но продавцы во всех магазинах в один голос твердили о том, что андроиды глючные и что очень много обращений покупателей с жалобами. В итоге уболтали меня купить Samsung на операционной системе Tizen. Работает как часы. Тьфу-тьфу-тьфу, чтоб не сглазить.

Так вот, прежде, чем совершить покупку я 2 месяца в интернете изучал возможности смарт тв. Оказывается, что телевизор сам периодически обновляет прошивку. Но тут важный момент - для этого нужно завести учетную запись в смарте. И после того, как завел учетку, прямо в режиме просмотра телевизора выскакивает окошко с запросом на обновление прошивки. Я даю согласие и телевизор сам обновляется до последней версии прошивки, выпущенной производителем.

Это я к чему. Возможно вы не завели учетку и у телевизора из-за этого нет возможности обновить систему. Отсюда и вся беда. Попробуйте зайти в настройки телевизора и завести учетку. Можно зайти на сайт производителя, найти свою модель телевизора и посмотреть какая самая последняя актуальная версия прошивки на данный момент для вашей модели. Если после того, как заведете учетную запись в телевизоре, телевизор сам не будет обновляться, то (по-моему) есть возможность сделать принудительное обновление прошивки. Либо через флешку, либо как-то через смарт. Вообще, в интернете очень мало информации по настройке смарт телевизоров. Поищите на ютюбе, вдруг там есть видеогайд по вашей проблеме. В любом случае - напишите о результатах, плохих или хороших в комментариях к моему ответу. Удачи!

Станислав 1 [2]
Это редкая модель на него в интернете ничего нет Hisense 65xt800  3 года назад
Станислав 1 [2]
Телевизор в ступоре зайти в нем никуда нельзя прошивка военная тайна компании,знал бы купил бы самсунг Hisense 65XT800UAD  3 года назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..