Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Что делать, если пропала фоновая картинка с рабочего стола?

Саня76234 [1] 6 лет назад

После перезапуска компьютера пропал фон рабочего стола, при попытке поставить картинку на фон в ответ 0 ничего не происходит . Винда 7 лицензия в данный момент проверяю на наличие вирусов, ошибок тип что то не так с виндой нету (ну вообщем как я говорил винда лицензия) помогите плз переустанавливать ОЧЕНЬ не желательно?

brateckrol­ik [22.1K]
ПКМ по рабочему столу -> Персонализация
Попробуйте там выбрать стандартные темы.
 6 лет назад
комментировать
2

Очень странно, что при попытке установить картинку заново у вас ничего не выходит. У меня аналогичная ситуация была, решалась она именно повторной установкой картинки. Вообще у меня такое происходило при незапланированном выключении. Еще слетели все установленные на ярлыки иконки. В общем то, что в буфере находилось пропало. Странно, что у вас не получается, видимо придется переустановить. Можно, конечно, попробовать обновить драйвера видеокарты, но маловероятно, что это поможет. Попробуйте установить заставку стандартную. В настройках персонализации (пр. кн. мыш. по рабочему столу - персонализация - темы). Если они установятся, то там пробуйте заново установить вашу картинку. Не думаю, что даже если у вас там есть вирусы, они повлияли на фоновую картинку. Таких вирусов не делают, они бессмысленны. Это явно ошибки системы.

система выбрала этот ответ лучшим
2

Вот когда пишется внизу на рабочем столе, белым по черному, что копия Виндовз не является подлинной, то черный экарн не изменится, пока не будет устранена эта проблема.

Поставить новую картинку можно, но вот пробудет она недолго, и снова исчезнет, и так можно ставить пока не надоест или пока не будет с лицензией порядок.

Что еще может быть и как исправить.

Забивайте в меню поиска через Пуск "Оптимизация изображения на экране", а там ищем такую строчку как "Удалить фоновые изображения (по возможности)". Если видите там стоящую галочку, вот она и удалила обои с рабочего стола. Снимайте галочку и смотрите, обновив, все в порядке?

Сделайте просто новую учетку себе, тоже может помочь, если не решается проблема иначе.

0

Такое обычно бывает в том случае, если вы удалили картинку, которая стояла на фоне или же изменили ее местоположение, система не может ее прочесть, поэтому и не отображает, еще бывает иногда из-за того, что слетела активация Windows, в таком случае еще будет указано, что сборка не является лицензионной

0

У меня так было , оказалось был вирус, советую и вам проверить.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..