Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Как убрать симптомы аллергии?

Соняя [11] 5 лет назад

У моей подруги возможно аллергия на мою собаку и по этому ее родители запрещают ей гулять с моей собакой (а раньше мы привязыыывали его рядом и просто сидели на лавочке) но так как собака у меня активная мама требует что бы я проводила с ней не меньше половины дня и это мешает нашему общению с подругой, она ведь приезжает ко мне всего на 1 месяц.

0

Принять внутрь таблетку препарата Лоратадин (более дешевый аналог Кларитина). У меня довольно быстро все проходит, кстати. Можно, конечно, Супрастином или Тавегилом воспользоваться, но у них седативный эффект, днем лучше не принимать. Я использую иногда, помогают тоже хорошо, но только вечером, если в любом случае спать собираюсь ложиться.

0

Самое главное для подруги - это исключить контакт с аллергеном . С каждым контактом ее аллергическая реакция на Вашу собаку будет усиливаться . От таких вот контактов и развиваются бронхиальная астма , аллергические дерматиты , вазомоторные риниты .

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..