Кто для меня двоюродная сестра жены?

goshanow [1.1K] 6 лет назад

При вступлении в брак супруги обрастают новыми родственными связями, вместе с этим в жизни молодоженов появляются применяемые к новоявленным родственникам разные мудреные названия, в которых порой легко запутаться.

А вот отдельное название, которое применяется для обозначения родственных связей с двоюродной сестрой жены, мне как-то не встречалось. Но поскольку сестру жены принято величать свояченицей, то, я полагаю, это же название вполне себе подойдет и для именования двоюродной сестры супруги.

А еще ее можно назвать кузиной жены, и это тоже будет звучать не в пример короче, чем двоюродная сестра жены.