Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Как правильно выбрать арбуз, дыню?

kusssik29 [3.8K] 5 лет назад
2

Дыню нужно выбирать по запаху.Самая ароматная будет и спелой. Но вкуса это не обеспечивает. этого ничего не может обеспечить. хорошие продавцы держат одну дыню открытой, для пробы.

арбуз я выбираю по звуку, когда шлепаю по его боку. звук должен быть звлнкий, хвостит подсушеный, но не сухой, полосы должны быть четкими. на боку должна быть желтая лысинка.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
7

Чтобы выбрать дыню правильно, она должна соответствовать следующим параметрам:

• если противоположная сторона от "хвоста" дыни остаеться твердой, значит дыня еще не созрела, эта часть должна быть мягкой.
  • когда постукиваешь по дыни ее звук должен быть глухим.
  • дыня должна пахнуть.

Если выбираешь арбуз:

• у спелого арбуза плотная упругая корка. Можно это проверить, проткнув арбуз ногтем, если это происхдит с легкостью, то арбуз еще не дозрел.
  • Плодоножка арбуза и отросток на ней должны быть сухими.
  • При постукивании о спелый арбуз звук будет звонкий, а если "шлепнуть" его ладонью, то он будет слегка вибрировать. При сжатии арбуза будет раздаваться слабый хруст.
  • Так же спелость или не спелость не зависят от размера.
5

Идет август, когда мы с удовольствием наедаемся арбузами и дынями, потому что именно август - это месяц этих вкуснейших плодов!

Чтобы выбрать их правильно и наслаждаться их спелостью, есть так много правил: и по запаху, и по цвету, и по разным другим свойствам это определяют- в общем у каждого свои хитрости есть...

Но не всегда эти правила работают - по своему собственному опыту знаю.

Поэтому, чтобы принести домой действительно суперские арбуз и дыню, я действую теперь вот так - и это меня еще ни разу не подвело:

мне выбирает арбуз и дыню сам продавец и всегда отлично! Ведь он заинтересован, чтобы я пришла к нему еще и еще раз...

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..