Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Я могу оформить пенсию на Украине, если я родилась 01. 11. 1960?

Масяня7 [1] 5 лет назад
1

Для того, чтобы стать пенсионером в Украине у вас должны быть документы гражданина Украины + пакет документов, что вам уже можно на пенсию.

Что это за пакет документов, поясню: в Украине на пенсию с работы идут по возрасту и по годам стажа; немало зависит и от сферы вашего труда. Поэтому важен и пакет документов.

В зависимости от даты рождения, по возрасту это: от 55 лет - это возраст женщин; от 60 лет - это для мужчин.

Но женщины, которые родились с 1 октября 1958 года по 31 марта 1959 года получают право выхода на пенсию с 57 с половиной лет - вы по возрасту уйдёте на пенсию в 57.5 лет, а сейчас вам еще рано по возрасту.

Но для получения трудовой пенсии у вас стаж должен быть минимум 15 лет (независимо от пола). Если меньше, то пенсия будет социальная - меньше и без льгот.

Хотя, военнослужащим пенсию по выслуге лет можно получит уже и через 20 лет. Даже если им будет 40 лет возраста и так далее.

Для более подробного ответа мне нужно больше информации.Информация актуальна на 2016 год.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..