Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Будет расти кедр в Московской области?

Olvina [7.1K] 5 лет назад

Купила семена кедра. Хочу вырастить дерево, будет расти в Московской области?

1

Само по себе дерево кедр очень уж нежное,не всякая почва и климат подойдет.Приживается плохо,растет медленно.Хотя в природе расти может в самых неожиданных местах-на скалах например.Нужно создать все условия для посадки-подобрать почву,соблюдать оптимальную влажность-кедр любит влагу.Также важно защитить саженец от всякого рода птиц(могут клевать побеги )и грызунов-слишком уж сладкая добыча для многих зверушек.А уж когда вырастет-то вполне возможно лет через 25 порадует вас первым урожаем.

Кедровая тайга

модератор выбрал этот ответ лучшим
1

Будет.

Климат, конечно, не идеальный. Экология там, гнилая энергетика. Но это же растение! В плане более приспособленное к возможному геморрою, создаваемому людьми. Тупо игнорирует его.

А вот почву, необходимый уровень влаги и т.д. всё же нужно создать. Как и для ребёнка. Не делят всё что могу, а ТО, ЧТО НУЖНО! И тогда питомец вырастет и будет процветать.

Правда шишки увидят скорее всего только Ваши внуки. Ну долго, по человеческим меркам "взрослеет" кедр.

0

Будет конечно, для кедра погода и зимой и летом нормальная, теперь только правильно грунт надо подобрать.

Кедр любит кислые почвы и лучше насобирать еловых или сосновых иголок и подсыпать под корни.

У меня сосед растит и елки и кедры и так он всегда перед посадкой делает, еще надо корни удобрять Корневином и не сажать молодое деревце на солнце.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..