Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Как вы думаете, поможет ли утренняя ходьба по росе избавиться от грибка?

tan369 [29.8K] 6 лет назад

Поможет ли утренняя ходьба босиком по росе избавиться от грибка на ногах?

1

Нет, не поможет. Грибок все равно придется лечить антигрибковыми или асептическими препаратами.

Если ходить без обуви несколько месяцев и держать кожу на ногах сухой, грибок пойдет на убыль, но полностью не пройдет.

система выбрала этот ответ лучшим
Дмитрий197­8 [65.5K]
Хотите сказать, что это не излечимо?  6 лет назад
Безразличн­ый [244K]
Я же написал, грибок очень хорошо лечится противогрибковыми препаратами. Вот росой его реально не вылечить. Но грибы бывают разные. Есть очень устойчивые. В этих случаях делается посев и выбирается именно такой препарат, который эффективен для данного типа грибов.
Я подцепил грибок в вооруженных силах от старых ботинок, которые нам выдали. Мучился, пока не женился. Практически каждый день вечером ходил в поликлинику и смазывал ноги йодом. Но за день в ботинках все оставалось на прежнем уровне. А жена для меня купила противогрибковую мазь Микосептин (сейчас не знаю, есть такая или нет). Я помазал всего три раза. И забыл, что такое грибки на ногах по сегодняшний день.
 6 лет назад
комментировать
0

Лечить грибок лучше препаратом МИКОСЕПТИН. Мне в армии очень сильно помогло это средство. А вот про хождение по росе тоже знаю не по наслышке: сам все лето принимаю эту процедуру. И скажу сразу, что очень большая польза от росы: ноги реже потеют, сон более крепкий, грибок на ранней стадии тоже лечится.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..