Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Как бороться со спамерами?

sergey75 [232] 6 лет назад

Почтовый ящик забит спамом, как бороться с этим?

1

Смотря что за спам.

Если спам идёт от реальных компаний, которые не хотят вас исключать из подписной базы (бывает такое), то на сайте почты создать правило для обработки входящей корреспонденции. Например я указал, что письма поступившие с такого-то адреса, направляются на этот же адрес. В теле письма, например, "плата за спам" или какой-нибудь прикол. Пусть получают свои письма обратно.

Если адреса разные и какие-то странные, то не открывая писем, помечайте их как спам и в соответствующую папку. Опытные люди пишут, что с такими сообщениями нельзя совершать никаких действий: открывать, читать, переходить по ссылкам. Потому что ваши действия, например, открытие письма, станут известны спамеру. Так вы подтверждаете спамеру, что ваш адрес действующий. Со временем нежелательной почты станет меньше.

Еще смотрите настройки почтовой программы, если пользуетесь ей, настраивайте. Мне хватает настроек на сайте почты и онлайн сервисе Outlook.com. Сторонними программами не пользуюсь.

модератор выбрал этот ответ лучшим
1

Как бы есть закон о спаме со штрафами и даже реальным сроком, со спамом должны бороться не мы, а совсем другие люди. Но как мы видим толку ноль! Спам был и будет, на нём люди зарабатывают огромные деньги.

Но спам не будет считаться спамом, если вы случайно поставили галочку о подписке сами не подозревая того.

Если думать глобально, то даже все бесплатные газеты, которые вы находите у себя в почтовом ящике тоже спам, только "официальный" и ему, например, мой дед только рад :)

Я уже не стану говорить о флаерах и прочего вида спама, который распространяют школьники на улицах, пытаясь заработать свои первые копейки...

0

Был у меня почтовый ящик на Рамблере - видно, где-то я его "засветил" в сомнительном месте, и спам посыпался, как из мусорного ведра! Фильтры на Рамблере оказались несовершенными - и я просто закрыл этот ящик.

А вот на других ресурсах есть у меня пара ящиков - там легче: если я отправил какое-то письмо в спам - то и подобные письма туда же отправляются.

Возможно, Вам тоже не помешает закрыть старый ящик и открыть новый на другом ресурсе. И ещё я читал совет, но в начале к нему не прислушался: ни в коем случае нельзя отвечать спамерам! Даже если и хочется ответить и послать их далеко!

0

отписываться, в чем проблема, другого варианта не знаю, фильтра ведь нет

sergey75 [232]
А если я не подписывался?  6 лет назад
bonsai [483]
ну это понятно, на то он и спам, вы автоматом подписаны  6 лет назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..