Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Вы пробовали осветлять волосы перекисью водорода? Как вы это делали?

вопрос закрыт
Squid [5K] 5 лет назад

С чем-нибудь смешивали перекись?

Сколько процентов перекись брать?

На каком участке тела вы осветляли/обесцвечивали волосы (на голове, на лице, на руках, где-то еще)?

0

Я раньше постоянно осветлялась перекисью. Брала 33 % перекись на работе - это очень большая концентрация, ( у нас все брали для окрашивания ) разбавляла, пропорции не помню уже, но вроде до 5 - 7 % доводили - не точно!!!, добавляла нашатырный спирт и шампунь. тогда получалось нормально, пропорции строго соблюдались, чтобы волосы не сжечь. Можно попробовать с аптечной перекисью, там 3 %, тоже добавить несколько капель нашатыря и шампуня.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Моя мама в своё время постоянно осветляла волосы перекисью водорода, даже пергидролью. Но в те времена больше нечем было. Так вот волосы были как мочалка. А во время покраски на голове образовывались даже ранки.

Так что я вам не советую этого делать. Сейчас много хороших красок для волос.

0

В юности пробовала перекисью осветлять волосы на голове, что бы по быстрее убрать хну. Честно, волосы после нее ломаются и пришлось коротко подстричься. После перекиси, волос становится безжизненным. Но когда ее используют для хим.завивки, там состав немного другой, и меньше вреда волосам. Уж лучше купите нормальную краску, или сходите в салон красоты.

Вопрос закрыт, так как является дубликатом вопроса "Как использовать перекись водорода для осветления волос?"
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..