Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Можно ли получить ожог кожи перекисью водорода?

Squid [5K] 5 лет назад

Сколько должен находиться раствор перекиси водорода на коже, чтобы получить ожог?

Сколько процентов должна быть перекись, чтобы получить ожог?

0

Я неоднократно получала ожоги(правда не сильные) от обычной 3% перекиси водорода, обрабатывая ранки или протирая лицо. Не могу сказать о времени нахождения её на коже, но я видимо перестаралась с количеством, наносимым на кожу. Так что надо быть острожным даже с этим всем известным и доступным дезинфектантом.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Этот процесс индивидуален. Обычно используют 3% перекись для очищения ран.А вот 6% перекись используют для дезинфекции инструментов. Поэтому нужно быть очень осторожным в ее использовании. Ожог может нанести даже 3% при неправильном использовании.

0

3% раствор перекиси водорода абсолютно безвреден для кожи и слизистых оболочек человека и животных. Но если этот процент выше, конечно, можно получить ожог! Так, если на не защищенную кожу попадет 30% раствор (пергидроль), появится жжение, кожа станет белой, микроскопически отмечается некроз эпителия.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..