Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
8

Почему звезд загорается на вопросах больше, а заработок меньше?

KvTin [92.8K] 6 лет назад

становиться меньше? У меня есть с десяток звездных вопросов, и например когда у них горело по две звезды, то заработок (начисление) были выше, чем тогда, когда у них загорелось еще по две звезды (4 звезды). Как это понимать? Ждешь, что чем больше звезд, тем выше начисления, а получается с точностью на оборот.

Каролина [1.2M]
Скорее всего, в звездных вопросах становится больше ответов, а начисления, как известно, делятся на всех, давших оплачиваемый ответ (в пределах десятки, разумеется), вот и падают начисления у автора вопроса.  6 лет назад
комментировать
5

Вы задали всего 2300 вопросов. Но давайте посмотрим на КПД - 0.12, то есть в день грубо говоря просматривают 12 вопросов из 100. То есть почти 300 просмотров на все вопросы, так примерно? Посмотрите самые популярные вопросы, возможно из 2 тысяч их всего 2 и тогда все просмотры приходятся именно на них. Если тема теряет уникальность, популярность и прочее, то самый популярный вопрос может стать самым не просматриваемым.

А звезды. На них можно ориентироваться только косвенно. Да, хороший был вопрос, но больше его никто не просмотрит. Звезды при этом будет гореть еще месяц и даже могут увеличиться, за среднее по месяцу.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
4

Причин может быть несколько:

• на некоторых вопросах загорелось много звёзд, они стали популярнее и приносят больший доход, но остальная масса ответов и вопросов утратила прежнюю востребованность. В результате общий доход падает.
  • и в этих звёздных вопросах (если там есть ваш ответ), и в других вопросах, где есть ваши ответы прибавилось желающих поделиться информацией. Сумма, которую дают за просмотр делится на большее количество человек.
  • вопрос был очень популярен на, допустим, прошлой неделе, а на этой не востребован. Звезды загорелись, ведь просмотров в этом месяце было много, но на этой неделе вопрос приносит меньше дохода.
2

Звездности полностью доверять не стоит. Она показывает лишь приблизительную популярность. Также, не забывайте и о других вопросах! В том время, когда на некоторых было по 2 звезды - остальные просматривались значительно лучше, чем сейчас, когда не одних вопросах аж 4 звезды. Вот по этому и доход разный.

Также, звездность рассчитывается на основе последних 30 дней и обновляется не сразу. Так что - возможно недели три назад их так хорошо посмотрели, что по прогнозам на будущее (а именно прогнозами определяется звездность) стали считать, что они и дальше будут так просматриваться. Но это не так.

У меня, например, вопрос есть, на него когда-то один недруг накручивал просмотры, чтобы меня заблокировали. Ну так вот, во время накрутки его звездность была 4-5 звезд. А сейчас уже более месяца прошло, его уже не смотрят, но две звезды стабильно горят.

Пусть система сама считает наш доход. Меньше знаешь - крепче спишь:)

2

Думаю так то логично вы мыслите и скорее всего так и есть, что с появлением больше звезд и начислений у вас соответственно побольше по этим конкретным вопросам.

Но если мы заглянем в "Прогноз начислений", то там указано 1) сколько начислено кредитов вам за определенный день, 2) сколько просмотров было за день, и 3) сколько ваших ответов и вопросов люди посмотрели всего.

Вот если увеличатся просмотры всех ваших ответов и вопросов тогда соответственно и начислений должно быть поболее.

А так если люди к примеру смотрят только ваши звёздные вопросы, звезд то по ним конечно увеличивается, но количество самих ваших просматриваемых вопросов и ответов (просмотров) не увеличивается то и начисления соответственно не увеличиваются.

Система конечно сложноватая что бы во всем этом разобраться, но я думаю так.

KvTin [92.8K]
Просто хотелось разобраться в этой системе. Раньше задавал вопросы, которые меня интересовали, посоветовали, что надо задать такие вопросы, которые будут популярны не только на нашем сайте, но и в поисковике, то есть, вопросы со звездами. Так стал и делать. Но заработки почему-то на оборот упали. Взять хотя бы мой вопрос про игру
"Battlefield 1", когда у нее горело 2 звезды, заработок шел от 4 до 6 кредитов в день, загорелось 4 звезды, упал до 2 кредитов в день. Вот и хотелось бы узнать в чем дело.
 6 лет назад
Alexey17 [54.9K]
Думаю по данному вопросу могло быть что когда вы его только задали он был очень актуален и его много людей просматривали, затем люди разобрались и его стали просматривать меньше, но поскольку в итоге он просмотры то в общем итоге за все дни набирал, то появлялись и дополнительные звезды. Хорошо бы прояснило ситуацию наверно то как появляется к примеру одна звезда, по какому критерию.  6 лет назад
Alexey17 [54.9K]
А бывает и так что звезд становиться меньше, тоже непонятно почему.  6 лет назад
комментировать
2

У меня похожая ситуация, у вопроса появилось 7 звезд, а начисления копеечные, оказывается я даже не знала, что можно и нужно было дать свой ответ, в итоге я получила 10 %, а всю прибыль подхватили авторы! Оказывается, выгоднее дать ответ на звездный вопрос, в настоящее время у него имеется 6 звезд, но даже 1 кредита в день у меня не набегает.

2

Когда вы задаете вопрос и на него часто заходят люди, то появляются звезда, со временем у вас появляется 3 звезды, к вам все так же заходят люди, а через 3 месяца у вас становится меньше заработок, а звезды все на том месте, зависит это от того, что у вас упали просмотры.

1

Так звезды - это ведь ориентировочная популярность страницы.

Но тебе нужна не виртуальная, а реальная посещаемость, которой, скорее всего нету. Вот и получается, что заработок снижается конкретным образом.

Поэтому не стоит на это особо обращать внимание. Думаю админы не обманывают, а делают все честно, поэтому тут уже ничего не поделать. Можешь проверить позиции страницы в поисковых системах, возможно они не на первых местах!

KvTin [92.8K]
Ни о каком обмане речь не идет, я здесь больше двух лет, не разу не обманули.  6 лет назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..