Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Какими подручными средствами можно выгнать осу из комнаты?

ТутИзИнтересу [6.1K] 2 года назад

Как вы поступите? Поймаете и выпустите? (как например здесь) Убьёте? Натравите кошку? (Лучше не надо) Будете выгонять полотенцем?

Или как том анекдоте "в мою комнату залетела оса теперь это ее комната"))

категория: семья и дом
Метаморф [125K]
Выловлю осу сачком для бабочек.
Потом выпущу.
 2 года назад
комментировать
1

Открываю окно и выгоняю полотенцем. Если оса шлепнулась куда-то и барахтается, подцепляю ее ложкой и выкидываю на улицу.

В принципе, с осой не обязательно бороться, она не имеет цели кого-то ужалить, просто кружит по комнате. Но если ее нечаянно придавить или наступить, будет не очень приятно.

Если маленькие дети дома, выгнать надо обязательно, иначе они пытаются пальчиком осу потрогать.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Страшно признаться, но я действую по настроению или, возможно, по обстоятельствам, ситуации в которой я застала осу в комнате.

Если она бьется в окно и есть возможность выпустить, то выпускаю. Если же окно заблокировано- давлю, хоть тапком.

Если оса кружит по комнате, гоняю её тряпкой, полотенцем или даже рукой в сторону окна. Если удается осу сбить на пол, давлю ногой, но обязательно в обуви.

В этом году занималась войной с осами и мне наглядно показали, что ос можно хлопать как комаров, только движение должно быть быстрым и руки нельзя задерживать сомкнутыми. Таким способом можно только оглушить осу.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..