Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Как вы относитесь к службе в армии ваших сыновей?

Galina68 [11.3K] 5 лет назад
1

Отношусь положительно, считаю что каждый мужчина должен через неё пройти если он здоров и может идти в армию. Лично мой сын пойдёт служить в армию если со здоровьем ничего не случится к тому времени и это даже не обсуждается у нас в семье.Дисциплина никому не помешает, да и военные навыки тоже.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
[пользоват­ель заблокиров­ан] [81.7K]
Вот отслужит ваш сын, пойдет учиться допустим на инженера - строителя , ему зачем военные навыки?  5 лет назад
Марина 1104 [9.6K]
Да просто чтобы были.Инженеры и строители разные бывают, а жизнь длинная.  5 лет назад
так отдайте сына в школу экстремального туризма, ради приобретение навыков, или начните учить каллиграфии и стенографии.  5 лет назад
Марина 1104 [9.6K]
Да, я смотрю вы ярый противник службы в армии.Как мне воспитывать моего ребёнка я решу сама без советов. Займитесь лучше своими детьми или заведите если их ещё нет.  5 лет назад
не то что бы ярый противник, но скажем так не сторонник. И не стоит губить собеседнику. Мои дети выросли им от 23 до 32 лет.  5 лет назад
все комментарии (еще 8)
комментировать
1

Оба служили. Как бывший военнослужащий я "помог" им попасть в нормальную, боевую часть, там где солдатским языком "уставщина". Нормальные командиры у которых бойцы заняты с утра до ночи. Сыновья фамилию не опозорили, в увольнения я их не отпрашивал ни разу, раз в месяц возил мамины пирожки. Хуже не стало, окрепли и возмужали. Старший сын сейчас активно трудится по своей армейской профессии - он сапёр, работает в компании занимающейся разминированием и утилизацией боеприпасов. Спасибо отцам-командирам за то что помогли воспитать мужиков. Жена со мною солидарна, мужчина должен служить в армии.

а вам перед родителями тех солдат, кто "бывшими военнослужащими­" не являются не стыдно? И то что ваши действия можно трактовать, "как злоупотребление служебными положением" вас не удивляет?  5 лет назад
Калинингра­дский полешук [59.4K]
Вообще не стыдно, я своих детей воткнул в самую "суровую" часть. Пусть будет стыдно тем, которые отмазывают всеми силами. Мой старший будучи солдатом срочной службы пол года зачищал в районе станции Дровяная Читинской области территорию вокруг армейских складов, а мать его плакала каждый день мечтая о том, что бы сын вернулся живым и здоровым, а ребёнок таскал на руках сотни килограммов смертоносного железа. Я же написал, что проследил за тем что бы дети попали в настоящую армию а не в штаб, хотя мог поступить иначе, но не стал. У моих детей воинская специальность - сапёр и грамоты министра за хорошую службу.  5 лет назад
жаль ваших детей. И стыдно за ту стану где солдаты занимаются зачисткой воде той, что ваш сын. И если условия службы в амии были нормальными желающих отмазать было намного меньше. а в штабной службе нет ничего зазорного.  5 лет назад
Калинингра­дский полешук [59.4K]
опять не согласен. Когда был курсантом в городе Смоленске, грузовик местного электролампового завода пролил ртуть рядом со школой. Я с товарищами эту ртуть собирал, благо была зима и мороз. Заносили в классы опилки, поливали марганцовкой и загружали их в грузовики. Иных желающих бороться с бедой не нашлось. Так и сейчас. Условия в армии сейчас отличные, только служи. А вот к "штабным крысам" уважения нет, не было и не будет. Это, простите факт.  5 лет назад
давайте не будем путать экстремальные ситуации с обычной жизнью. Сложно назвать то что делал ваш сын нормальными условиями. а любая штабная должность предусмотрена штатным расписанием, о сему и относится к ней самой и человеку кто ее занимает наверно стоит спокойно  5 лет назад
все комментарии (еще 7)
комментировать
1

Прямо скажу- если бы мой сын мог служить, то я бы сильно порадовался.Но, к сожалению, у него 1-я группа инвалидности с детства.

А так-служить,если здоровье позволяет, должен каждый мужчина.Навыки службы потом пригодятся в жизни. Тем более, что там теперь служить-то?) Один год всего, срок небольшой.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..