Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Почему при включении ПК издается писк и не работает клавиатура?

ekaterina18083 [4.7K] 3 года назад

При включении компьютера стал издаваться противный длинный звук,при нескольких перезагрузках он пропадает,следом за этим картинка зависает на фоне биоса и активных к нему клавиш,пока не нажмешь ф12 ничего не загружается.Когда все же загрузится не работает уже клавиатура,она либо работает и отключается,либо реагирует сама когда хочет, есть еще момент,в браузере при нажатии появляется либо история,либо новая вкладка. И при попытке работы с экранной клавиатурой тоже не помогает.Вирусов нет,проверяла антивирусными несколькими. Система новая,откат не помог.Кто что думает?

magnitka [8.7K]
если клава со штекером не USB, а PS\2 - то бывают путают при подключении к ПК клавиатурный разъем с мышиным.  3 года назад
GenTos [48K]
сообщение, предлагающее нажать F12, содержит причину этого (напишите здесь текст сообщения или выложите фото). Если-бы проблема была в клавиатуре, то нажатие F12 не решало-бы проблему и клава не мешала бы нормальной загрузке  3 года назад
комментировать
1
  • а при работе на ПК, с манипулятором "мышь" проблем нет?
  • хорошо бы другую клавиатуру подключить и проверить.
  • переверните клаву и об её край постукивайте ее слегка с разных сторон, если есть залипшая кнопка - она "отвалится" да и мусор повылетает или просто пройдитесь по кнопкам, вычислив какая из них запала.
  • непрерывный пикающий звук при включении ПК - это 100% запавшая кнопка клавиатуры, если не помогает предыдущий пункт - перейдите к следующему.
  • разобрать и почистить.

система выбрала этот ответ лучшим
0

Еще во времена пользования ПК с системным блоком у меня была такая проблема. При нажатии на кнопку включения начинался длинный протяжный, а потом прерывистый писк из системного блока. Я не мог понять в чем проблема, потому что при следующем включении комп работал нормально. Для этого я его тряс перед включением.

Потом методом проб и ошибок я понял, что периодически отваливался модуль оперативки, и комп пищал из-за этого. Проблема была решена, когда я сдул всю пыль и перевоткнул оперативку

0

У вас залипшая либо залитая кнопка/кнопки. Раньше говорили кнопка "звенит", т.е. бесконечно посылает сигналы вызывая переполнение буфера. Как вариант выгоревший порт, если подключение через PS/2.

1. Загрузить ПК без клавиатуры, потом выключаем удерживая 6 секунд кнопку включения
  2. Если всё нормально меняем клавиатуру
  3. Если не помогло подключаем клавиатуру через USB-порт
  4. В худшем случае меняем материнскую плату.

Если клавиатура залита ее можно помыть. Как расскажу в комментариях.

0

Причина писка системного блока ещё может быть в блоке питания, может старый или не хватает мощности

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..