Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
5

Чем отличается женщина, отказавшаяся от алиментов, от той которая требует?

Михаил2902 [8.4K] 4 года назад

Чем отличается женщина отказавшаяся от алиментов от той которая требует? Просто у меня как пример моя мать, она отказалась от помощи моего отца, забрала меня в 3 месяца и сама смогла поднять на ноги и никогда не жаловалась!

bur01m [9.9K]
Положено по закону берите ,нечего отлынивать хотя бы от материального вклада мужчины в воспитание ребенка и вам легче .У основной массы женщин нет материальной возможности полностью отказаться от алиментов.А на ваш вопрос отвечу глупостью ,инертностью и не решительностью .  4 года назад
комментировать
3

Отказываться от алиментов неразумно. Прежде всего алименты начисляются на Ребенка. Порядочная женщина на Ребенка и будет их тратить. А если женщина не сильна в юриспруденции, она может нанять адвоката. В деторождении участвуют двое, поэтому логично, что оба и содержат Ребенка.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
5

Мне кажется, что женщины, отказавшиеся от алиментов, характеризуются как самостоятельные, уважающие себя личности, способные на многое и занимающие активную жизненную позицию. Которые в ответе за себя и своих детей.

А вот подавшие на алименты характеризуются как слабые и не способные ни к чему серьезному. Думающие, что родив ребенка, они могут полностью взвалить его (и себя заодно) на плечи мужчины почти пожизненно.

Такое мнение сложилось из моего окружения (живу в небольшом городке) и вижу как многие женщины подавшие на алименты, попросту живут на них,не работая, почти ничего не тратя на детей. Иногда живут вместе с новым мужем.

А вот дети тех, кто не подавал на алименты, зачастую имеют намного больше других, ведь такие матери стараются именно для ребенка.

То есть, по моему мнению, главным отличием женщины с алиментами от другой женщины, является потребительское отношение к жизни, иными словами она думает, что ей должны.

Хотя конечно не все такие. Но почему то все больше и больше вижу женщин, которые подтверждают мои выводы.

4

Такая женщина еще и о будущем заботиться. Ведь отец, платящий алименты, в старости может подать на ребенка своего по закону. В то время когда уже взрослому ребенку нужно средства для поднятия своих детей.

Плюс я не понимаю, зачем подавать на алименты, когда отец добровольно помогает, и исполняет свои обязательства. Подача на алименты, немного портит жизнь мужчине, не всем компаниям охото возиться с такими.

Ну а если "папа" совсем бросил, я бы не подала на алименты, потому что до 18 лет, это будет головная боль для всех. Зачем это нужно? И можете не спорить со мной, это даже не гордость, назовите глупостью, пусть. Но мне нервы свои и ребенка важнее!

4

Гордость - это иногда выглядит очень глупо. Положено - пусть платит, почему ж ребенок должен лишаться лишней возможности съездить например на юг или позаниматься с репетитором в старших классах. Да много чего можно было бы купить. Но глупая гордая мамаша решила встать в позу и отказаться от алиментов. Да папашка там скорее всего перекрестился 10 раз. Нет - и не надо.

2

Это обычная гордыня, ничего не вижу в этом хорошего, есть закон по закону отец обязан платить алименты ребёнку до совершеннолетия. Великолепно когда мать на себя берёт ответственность, но вообще это деньги для ребёнка почему она отказывается не ясно.

Хочу сказать моя мама при первом разводе поступила так же, но всё жизнь потом об этом говорила какая она была гордая и муж забрал все и даже столовые прибор ведь она отказалась и от алиментов и от имущества.

при разводе я потребую всё что мне причитается по закону я считаю это правильно, иначе зачем нужны законы непонятно.

2

Если отец не против, а только "за", то отказываться нет причин. А если все время отлынивает, врет и наплевал на своего ребенка, то и закон не поможет - он всегда будет находить причину чтобы не платить. И в этом случае мама, которая не хочет тратить свое время и нервы за те "несколько тысяч" права. Тем более если ее доход позволяет обеспечить ребенка всем необходимым.

Женьчик [4K]
полностью с Вами согласна. И здесь дело не в гордости совсем.А некоторые стараются "добить" эти алименты не с учета "помощи", а скорее из мести. Некая война идет. Зачем это надо?.  3 года назад
комментировать
1

Она просто хочет владеть ребенком сама, и участие мужа ей не нужно - даже не желательно. Особенно легко так решить проблему, когда ребенок совсем маленький. А общество еще и пожалеет мать, которая воспитывает ребенка одна. Я встречала совершенно положительных мужчин, которых выгнали жены, когда ребенок был маленький!

По мне так правильнее получать алименты и откладывать, к примеру, на образование ребенка, даже если сейчас деньги не очень нужны.

Сейчас состоятельные женщины принципиально отказываются от алиментов небогатых мужей - не нужны мне твои жалкие несколько тысяч.

1

Это самая настоящая гордость! Только когда её надо засунуть в одно место, она лезет наружу и наоборот! Других вариантов у меня нет на данный вопрос!

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..